Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Это временная мера. «Единая Россия» приостановила членство в партии Виктора Чернобровина

 Челябинск. Основанием послужил факт предъявления обвинения руководителю отделения Пенсионного фонда России в Челябинской области по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

7070 просмотров 6

Как сообщается в релизе областного исполкома, в соответствии с пунктом 4.4.4. устава партии при наличии достоверной информации о возбуждении уголовного дела в отношении члена партии членство в партии указанного лица подлежит обязательному приостановлению в срок не позднее десяти дней со дня получения такой информации по решению общего собрания или совета первичного отделения партии, в котором данное лицо состоит на партийном учете.

Напомним, по данным следствия, Виктор Чернобровин получил взятки в сумме более 26 млн рублей от представителя частной охранной организации за обеспечение заключения договоров на охрану территориальных подразделений фонда.

Показания против непосредственного начальника дали его подчиненные Александр Орехов и Рудольф Зайцев. Ранее Орехова задержали за взятку 3 млн рублей. Позже из Калининграда в Челябинск принудительно доставили Зайцева, который подтвердил показания Орехова. Оба сейчас находятся под домашним арестом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка