Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Вы всё ещё сомневаетесь? Губернатор Алексей Текслер сделал прививку от COVID-19

Челябинск. Пока южноуральцы берут на себя полномочия врачей-инфекционистов и обсуждают плюсы и минусы вакцинации от коронавируса, губернатор Челябинской области обратился в прививочный кабинет и сделал укол.

11277 просмотров 21
«Вакцинация – это в первую очередь ответственность перед теми людьми, с кем ты рядом, с кем работаешь, ответственность перед семьей, перед близкими. Важно понимать, что во многом от нас зависит эпидемиологическая ситуация в регионе. Мы видим, что ежедневно фиксируют все больше заражений. Противопоставить росту заболеваемости мы можем только вакцинацию. Важно, чтобы у нас был коллективный иммунитет», – подчеркнул Алексей Текслер.

Вы всё ещё сомневаетесь? Губернатор Алексей Текслер сделал прививку от COVID-19

«С января, когда у меня появились антитела, прошло достаточно много времени, и я принял решение вакцинироваться, сделал это сегодня в одной из наших поликлиник, как все граждане. Призываю всех и каждого, кто еще не вакцинировался, даже если вы переболели, все равно пройти вакцинацию. Крайне важно, чтобы в нашем регионе была благополучная эпидситуация, и это зависит только от нас», – отметил губернатор.

На сегодняшний день в Челябинскую область поступило более 381 тысячи комплектов вакцины от коронавирусной инфекции. Первым компонентом вакцины в области привились уже более 358 тысяч человек. Прошли два этапа вакцинации почти 300 тысяч южноуральцев. Стоит добавить, что в Магнитогорске за три дня – 18, 19 и 20 июня – мобильные бригады медиков вакцинировали 631 человека.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: телеграм-канал «ПУЛ №74»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка