99.73

12 апреля

12 апреля

Играли уверенно! Футбольный «Металлург» одержал крупную победу на выезде

Пермь. В девятом туре чемпионата третьего дивизиона зоны «Урал – Западная Сибирь» наша команда встречалась с командой СШОР «Звезда».

4963 просмотра 2

ФК «Металлург–Магнитогорск» в минувшую субботу, 19 июня, в Перми проводил свой четвертый выездной матч в рамках чемпионата. Соперником наших футболистов стала команда СШОР «Звезда», которая в этом сезоне осела внизу турнирной таблицы. «Металлург» же приехал в Пермь в статусе единоличного лидера.

С первых минут магнитогорцы дали понять, что приехали только за победой. Уже на 18-й минуте счет в матче открыл защитник Артур Шайхлисламов, который мастерски исполнил штрафной удар. Ответ пермяков последовал в конце первого тайма. После прострела с фланга игроки «Металлурга» не разобрались перед своими воротами, и мяч отскочил к опытному 37-летнему полузащитнику хозяев Вячеславу Демидову. Игрок «Звезды» в касание пробил точно в девятку – 1:1.

На второй тайм подопечные Максима Малахова вышли с хорошим настроем и уже в дебюте игрового отрезка снова оказались впереди. Все тот же Шайхлисламов после навеса со штрафного в исполнении Александра Бирюкова точно пробил головой – 2:1. В концовке встречи магнитогорцы еще дважды поразили ворота пермяков. Сначала Николай Савлучинский блестящим ударом поразил верхний угол ворот хозяев поля, а в компенсированное время отличился Бодий Борчашвили – 4:1.

Благодаря этой победе магнитогорская команда оторвалась от своих ближайших преследователей. Вчерашний очный поединок команд «Спартак-2» (Туймазы) и «Торпедо-2» (Миасс) завершился вничью. Таким образом, они набрали по 20 очков, тогда как у «Металлурга» уже 24 очка в девяти встречах (восемь побед и одно поражение).

Уже в следующую субботу, 26 июня, магнитогорцы будут принимать на своем поле другую пермскую команду: к нам приедет ФК «Академия Амкар». Начало встречи в 18:00.