Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Условный срок и штраф. Сотрудницу полиции признали виновной в получении взятки от юриста

 Магнитогорск. Бывшего заместителя начальника структурного подразделения районного отдела полиции признали виновной в коррупционном преступлении.

7199 просмотров 4

Как рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Челябинской области, суд признал собранные доказательства достаточными для вынесения приговора бывшей полицейской.

Следствие и суд установили, что в 2020 году женщина получила 70 тысяч рублей от руководителя юридической компании. Таким образом, юрист пытался добиться того, чтобы полиция не проверяла его клиентов-иностранцев на соблюдение требований миграционного законодательства. Добавим, что юридическая фирма, которой руководит подозреваемый, предоставляла услуги иностранным гражданам по оформлению документов для пребывания на территории России.

Преступление выявлено сотрудниками регионального Управления ФСБ России, которые совместно с сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

Суд приговорил бывшего замначальника структурного подразделения одного из районных отделов полиции Магнитогорска к двум годам лишения свободы условно и штрафу в 290 тысяч рублей.

Напомним, в мае Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска признал начальника отдела полиции «Левобережный» Антона Романова виновным в превышении должностных полномочий. Ему назначили штраф 40 тыс. рублей. Суд учел тот факт, что Романов признал вину, раскаялся, а дело рассматривалось в особом порядке, то есть в полном объеме судебное разбирательство не проводилось.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка