Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Нас это тоже ждёт? В Башкортостане ввели жёсткие ограничения для непривитых граждан

Башкортостан. Глава республики Радий Хабиров внес изменения в указ о повышенной готовности в регионе.

15809 просмотров 36

Документ уже опубликован на портале правовой информации Башкортостана. Он вводит ряд ограничений в республике. Например, до 2 июля жителям и гостям региона необходимо воздержаться от посещения мест массового скопления людей, в том числе на площадях, в парках и скверах.

Ряд ограничений напрямую коснется тех жителей Башкортостана, которые так и не прошли вакцинацию от коронавируса. Например, приобрести товары и получить услуги в организациях и учреждениях граждане смогут только по справке о вакцинации или с отрицательным тестом на COVID-19. К слову, подойдет и справка о наличии противопоказаний к вакцинации.

С 22 июня справка о вакцинации или отсутствии болезни нужна будет для посещения музеев, театров, кино, ночных клубов. С 29 июня посещать рестораны и кафе тоже можно будет только по сертификату вакцинации или при наличии свежего теста ПЦР. Также непривитым и тем, у кого не окажется свежего результата теста ПЦР, будет запрещено посещать салоны красоты, косметические, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, бассейны, санаторно-курортные организации, студенческие общежития. Также без справки или сертификата о вакцинации нельзя будет воспользоваться междугородными пассажирскими перевозками автотранспортом общего пользования и пригородным поездом «Орлан».

Кроме того, в этом году приемная кампания в вузах и колледжах Башкортостана будет проходить в дистанционном режиме. Очная форма разрешается лишь для поступающих младше 18 лет, а также абитуриентов, имеющих при себе сертификат о вакцинации или справку о сдаче отрицательного теста ПЦР.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка