Расширенный поиск
Лента новостей
30 июля
 21:00   Потерял рассудок и ударил ножом. Подполковник полиции признался в убийстве девочки
 12:47   К 30-летию со дня смерти «народного директора». В музее имени И. Х. Ромазана открылась знаковая выставка
 11:16   Ушёл из сада и пропал. В Магнитогорске ищут 52-летнего мужчину Комментарий 1
 10:27   В июле 2021 года компания «ИНТЕКС» реализовала ещё одну свою цель: начал функционировать бетонно-растворный узел Комментарий 3
 7:40   Бомжуй где-нибудь в другом месте! В США бездомным запретят сидеть Комментарий 2
29 июля
 21:00   «Не спеша подготовиться к учебному году». Путин поручил досрочно начать выплаты на школьников Комментарий 2
 17:08   Ушла из жизни первый заместитель председателя правления Кредит Урал Банка (22.07.1999 г. – 25.12.2009 г.)
 15:57   Холдинг ОМГ заинтересовался разработкой ММК. Из высокопрочной стали MAGSTRONG планируют делать самосвалы
 14:09   На Южном Урале за сутки COVID-19 выявили у 335 жителей. 44 из них – магнитогорцы Комментарий 4
 13:18   Опасности не представляли. В Магнитогорске нашли детали миномётных мин 30-х годов Комментарий 1

Нас это тоже ждёт? В Башкортостане ввели жёсткие ограничения для непривитых граждан

Башкортостан. Глава республики Радий Хабиров внес изменения в указ о повышенной готовности в регионе.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Документ уже опубликован на портале правовой информации Башкортостана. Он вводит ряд ограничений в республике. Например, до 2 июля жителям и гостям региона необходимо воздержаться от посещения мест массового скопления людей, в том числе на площадях, в парках и скверах.

Ряд ограничений напрямую коснется тех жителей Башкортостана, которые так и не прошли вакцинацию от коронавируса. Например, приобрести товары и получить услуги в организациях и учреждениях граждане смогут только по справке о вакцинации или с отрицательным тестом на COVID-19. К слову, подойдет и справка о наличии противопоказаний к вакцинации.

С 22 июня справка о вакцинации или отсутствии болезни нужна будет для посещения музеев, театров, кино, ночных клубов. С 29 июня посещать рестораны и кафе тоже можно будет только по сертификату вакцинации или при наличии свежего теста ПЦР. Также непривитым и тем, у кого не окажется свежего результата теста ПЦР, будет запрещено посещать салоны красоты, косметические, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, бассейны, санаторно-курортные организации, студенческие общежития. Также без справки или сертификата о вакцинации нельзя будет воспользоваться междугородными пассажирскими перевозками автотранспортом общего пользования и пригородным поездом «Орлан».

Кроме того, в этом году приемная кампания в вузах и колледжах Башкортостана будет проходить в дистанционном режиме. Очная форма разрешается лишь для поступающих младше 18 лет, а также абитуриентов, имеющих при себе сертификат о вакцинации или справку о сдаче отрицательного теста ПЦР.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (36)

#36 Quite 21 июня 2021 08:56 |
Цитата: SM
Ну так уже практически установлено, что длительность действия вакцины весьма ограничено во времени - антитела со временем просто исчезают.

Где-то пишут, что иммунитет сохраняется всю оставшуюся жизнь.
Цитата: SM
Так что логично следующим шагом ввести обязательную ежегодную вакцинацию...

А это уже зависит от финансирования.
Но обычно, когда нужно, в поликлинике вдруг нет реактивов для бесплатного обязательного анализа крови.
Комментариев: 0
#35 SM 21 июня 2021 08:42 |
Ну так уже практически установлено, что длительность действия вакцины весьма ограничено во времени - антитела со временем просто исчезают. Так что логично следующим шагом ввести обязательную ежегодную вакцинацию...
Комментариев: 2 548
#34 Quess 20 июня 2021 18:47 |
Это уже натуральный геноцид
Комментариев: 0
#33 1 20 июня 2021 14:53 |
Цитата: Гость
В моей семье 6 человек и только один переболел короновирусом в легкой форме. Никто больше не заразился, хотя в масках и перчатках дома не ходили! Зачем нам прививаться?!

Это как в анекдоте.
Чукча , который знает по русски только фразу - Как диля?приезжает в город и садится в такси на вокзале.
Там , помимо водителя уже сидит грузин, который знает по русски всего одно слово.
Чукча говорит - Как диля?
Водитель спрашивает - Куда едем?
Чукча - Как диля?
Водитель спрашивает у грузина - Куда едем?
Грузин отвечает - Потаму что.
Комментариев: 0
#32 Гость 20 июня 2021 10:48 |
В моей семье 6 человек и только один переболел короновирусом в легкой форме. Никто больше не заразился, хотя в масках и перчатках дома не ходили! Зачем нам прививаться?!
Комментариев: 0
#31 Лошара 20 июня 2021 09:56 |
Самозанятый,а не офигел ли? Че себе возомнил,А?А права граждан и Законы? А декларация прав человека? А Нюрнберг?
Комментариев: 0
#30 Гость Графиня 20 июня 2021 09:42 |
А эти,самозанятые,торопятся выслужиться.кто *ниже прогнется*! Позорище))) Гарант и спикер говорят на голубом глазу одно,что вакцинация добровольная,а на местах все наоборот-вот и этот из Башкирии туда же?Значит дано добро на это?Минтруд по РБК:работодатель может отстранить от работы *не колотых* без сохранения зарплаты-вот такая добровольность...
Комментариев: 0
#29 Витя 20 июня 2021 01:42 |
Диктатура в действии!! Нас начали делить на белых и чёрных!! Твари путинские!!!
Комментариев: 0
#28 Гость Абориген 19 июня 2021 17:37 |
Цитата: Вопрос
За более чем год наверняка уже вся страна переболела, очень много так же в лёгкой форме,

Эта фигня в скрепоносии ни год, она длиться уже с осени 2019.
Просто весной 2020правящая банда осознала, какие колоссальные бабки на этом можно выжать из бюджета.
Комментариев: 0
#27 Гость Абориген 19 июня 2021 17:34 |
Цитата: бухгалтер нквд
а кто там думает про бизнес? у них одна игрушка- девальвация. роняя стоимость рубля получают возможность расплачиваться по обязательствам пустыми бумажками получая больше от трубы. вся экономика.

Очень чёткий и верный вердикт путиномики. Тут простая математика, рубль за 20 лет девальвировался на 300%.
Комментариев: 0
#26 Гость Абориген 19 июня 2021 17:25 |
Цитата: N
В башкирскую парикмахерскую нельзя, а в Турцию - пожалуйста)))

Кстати, Турецкие мастера весьма неплохо стригут.
Комментариев: 0
#25 Гость Абориген 19 июня 2021 17:24 |
Цитата: -----
нужно завалить жалобами генеральную прокуратуру и прочие органы, проводится политика сегрегации и дискриминаци народа.

Срать они будут на эти жалобы.
Комментариев: 0
#24 Гость Абориген 19 июня 2021 17:20 |