Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Лучший по работе со стартапами. ММК вошёл в топ-10 корпораций по открытым инновациям

 Магнитогорск. Согласно независимому рейтингу, опубликованному проектом Barometer, ПАО «ММК» вошло в десятку корпораций России с точки зрения работы с открытыми инновациями.

4508 просмотров

Как сообщает управление информации и общественных связей предприятия, среди металлургических компаний это лучший результат.

По определению Barometer, открытые инновации – это технологические решения или продукты, используемые корпорацией, которые разработаны вне ее собственных научных отделов и не получены путем сотрудничества с другими крупными компаниями. Чаще всего разработчиками таких решений являются стартапы или отдельные предприниматели. В 2021 году Barometer  во второй раз оценил крупнейшие российские компании по критериям, отражающим эффективность их сотрудничества с такими разработчиками.

ММК в настоящее время совершенствует производственные процессы и реализует масштабную Стратегию цифровизации, при этом активно привлекает сторонних разработчиков, используя различные инструменты: ежегодные программы НИОКР (реализуемые, как со стартапами, так и с крупными научно-исследовательскими центрами), Центр R&D (Research and Development) Магнитогорского государственного технического университета им. Г. И. Носова, функциональный центр в ИЦ Сколково.

ММК тщательно отбирает разработки, подходящие для работы комбината: к примеру, по итогам металлургического акселератора SteelStart, прошедшего в 2020 году, компания расширила сотрудничество с разработчиком твердосплавных покрытий «Микробор», повышающих эксплуатационный ресурс прокатных валков. Кроме того, ММК регулярно проводит собственный внутренний акселератор и «Дни открытых дверей» для потенциальных поставщиков, в том числе для скаутинга новых технологических решений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка