Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Мёртвая хватка! Спасатели помогли магнитогорцу освободиться от впившейся в руку хищной птицы

Магнитогорск. Сотрудники магнитогорского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области выезжали на вызов в травмпункт.

10094 просмотра 8

А началось всё с того, что сердобольный магнитогорец нашел в траве птенца хищной птицы. Молодой человек решил помочь пернатому, напоить его. Но «малыш» так сильно впился в руку своего «спасителя» двумя лапками, что магнитогорец не смог освободиться от птицы.

В итоге парню пришлось обратиться в городской травмпункт на улице Кирова. Наверное, медики были удивлены визиту магнитогорца с птицей на руке. После нескольких попыток, эскулапы так и не смогли освободить руку молодого человека от птенца. Пришлось вызывать спасателей.
Мёртвая хватка! Спасатели помогли магнитогорцу освободиться от впившейся в руку хищной птицы

Прибывшие в медпункт представители магнитогорского отряда поисково-спасательной службы при помощи двух пинцетов извлекли по очереди каждый коготок птенца из кисти пострадавшего. Благодаря крайне осторожной и аккуратной спасательной операции, никто из участников происшествия не пострадал. Врачи обработали раны молодого человека, а спасатели отнесли птицу в малолюдное место.

Также накануне магнитогорские спасатели выезжали на озеро Солёное в Абзелиловский район Башкортостана. Там 38-летнюю жительницу Башкирии, которая загорала на двуспальном надувном матрасе, ветром унесло на середину озера.

– Попытка очевидцев происшествия вплавь догнать «спальную плоскодонку» не увенчалась успехом, и на помощь вызвали спасателей. Ближе всех к месту происшествия располагается магнитогорский отряд ПСС Челябинской области. Дежурная смена уже через три минуты выехала к озеру, – рассказали в пресс-центре ведомства.

Каждая минута для женщины тянулась бесконечно долго, ведь матрас начал сдуваться. Спасатели обнаружили пострадавшую в зарослях камыша у противоположного берега. Уставшую, заплаканную женщину сразу одели в спасательный жилет и, транспортировав на берег, передали родственникам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка