Расширенный поиск
Лента новостей
22 июня
 15:34   Полёты в Турцию стартуют из 32 городов России. Магнитогорск и Челябинск в списке! Комментарий 2
 14:50   Трасса, скорость, Интернет. Автотрассу M4 «Дон» обеспечат скоростным Интернетом
 11:55   «Таможенная карта» от Кредит Урал Банка
 10:50   Опасный клад пролежал в земле более 10 лет! Житель Магнитогорска обнаружил в палисаднике пол-литра ртути
 10:13   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 9:01   Автокредит – это выгодно!
21 июня
 23:00   Больше пить и меньше работать. Роспотребнадзор призвал сокращать рабочий день в жару Комментарий 4
 16:17   В связи с риском распространения COVID-19. В Магнитогорске отменили празднование Дня города и Дня металлурга Комментарий 20
 14:28   Чтобы комфортно перенести недомогания. Работники ММК получат выходной за каждый этап вакцинации Комментарий 2
 11:50   Не интересовались судьбой ребёнка. Суд признал незаконными действия магнитогорской опеки Комментарий 8

Чтобы легче дышалось. В рамках нацпроекта Магнитогорску выделят 370 млн рублей на покупку трамваев

 Магнитогорск. 370 млн рублей получит Магнитогорск от правительства России на приобретение десяти новых трамваев.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, приобретение новых трамваев произойдет в рамках федерального проекта «Чистый воздух». Всего Челябинской области выделят 2,3 млрд рублей: 1,9 млрд направят на закупку 150 новых автобусов на газомоторном топливе для областной столицы и 370 млн – на приобретение десяти трамвайных вагонов для Магнитогорска.

Экологически чистый транспорт – автобусы на газе, троллейбусы и трамваи – также получат несколько городов Забайкальского края и Кемеровской области.

«Для жителей крупных промышленных центров загрязнение воздуха – достаточно острая экологическая проблема. В этом году на мероприятия в рамках федерального проекта «Чистый воздух» дополнительно распределим 4,8 млрд рублей. Средства получат четыре индустриальных региона с большим количеством предприятий: Забайкальский край, Вологодская, Кемеровская и Челябинская области», – заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер прокомментировал решение правительства о выделении региону денег в рамках федерального проекта «Чистый воздух»:

«Важное для региона решение правительства. Улучшение экологической ситуации региона – это комплексная задача, над решением которой мы совместно с федеральной властью постоянно работаем. И экологически чистый общественный транспорт – крайне актуальный вопрос для наших промышленных городов. Газомоторные автобусы для Челябинска и новые трамваи для Магнитогорска – реальный вклад нацпроекта «Экология» в постоянное улучшение чистоты воздуха в наших городах».

Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (21)

#21 ЖНЕЦ 13 июня 2021 15:20 |
Жнеца ниже стёрли за то, что он написал о возврате трамвайного парка опять в "лоно" ММК, как это было ранее!!! А что хотите, градообразующее предприятие! Но вот беда, прежние депутаты своим р тупым решением взяли в "город" трамваи....теперь хилый городской бюджет расплачивается! Кто и когда ответит за это?! Рашников должен на свои доллары закупить новый трамвайный парк (он стал "богаче" за один год пандемии на 1.4 МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ - не рубликов!!! В противном - может через СУД лишиться части "своих"(а точнее - народных!) миллиардов, как это было с олигархом ПОТАНИНЫМ, которого СУД оштрафовал на 1 миллиард ДОЛЛАРОВ!!! За ЭКОЛОГИЮ!
Комментариев: 0
#20 Горец 12 июня 2021 22:40 |
А что, в администрации Текслера с арифметикой тоже проблемы? Магнитогорские металлурги на треть содержат бюджет всей области, а как выделяют бабки из Масквайки, подавляющую часть захапывают себе любимым. И хотя население Челябы всего-то в три раза больше нашего, но денег себе взяли в пять раз поболе. Челябинцы, а вы, случаем, не переусердствовали?
Комментариев: 0
#19 1 12 июня 2021 14:58 |
Цитата: Вилка
Троллейбуса лучше, а куда их подевали?

Лучше метрополитен.
Комментариев: 0
#18 ЖНЕЦ 12 июня 2021 12:40 |
Сообщение удалено за флуд . Модератор
Комментариев: 0
#17 Ыж 12 июня 2021 12:34 |
Цитата: Гость Житель Магнитогорска
Цитата: К2
Кому они нужны?

уж лучше теплые и просторные трамваи! чем мелкие "бешенные" маршрутки

Проплаченные комментаторы, почему вы такие косноязычные? Вас по первым словам узнать можно. В каждой новости, под разными никами, один и тот же стиль
Комментариев: 0
#16 Угу 11 июня 2021 21:08 |
[quote=Гость Магниторчанин]Трамваи классные и ужасно мимимишные. Надо только переложить рельсы нормально, чтоб они летали, как везде в Европе, а не громыхали, как банки ржавые, изолировать пути от машин, сделать автоматические стрелки и светофоры, которые переключаются под трамвай.


Для этого надо во всем городе поменять рельсы,все рельсы гнилье ,труха,шпалы то же ,во многих местах нет шпал костыли вбиты прямо в землю ,или на фанерках ,кругом заложили все асфальтом и плиткой ,и да основное ,нет людей что бы все это поменять ибо за 11 000 нет дураков работать на рельсах,потом и эти 11 000 готовы отнять под любым мелким предлогом ,трамвайка дохлое предприятие ее обходят стороной ,кто в нем работает смотрят на того как на сумасшедшего идиота,ракуводство точно в неадеквате во главе с директором
Комментариев: 0
#15 Кельвин Лайм 11 июня 2021 20:44 |
Трудно понять город более 400 тысяч без автобусов ! Это лишь скудоумие власти города и кремля ! Выборы для вас в сентябре !
Комментариев: 0
#14 Гость Магниторчанин 11 июня 2021 20:35 |
Трамваи классные и ужасно мимимишные. Надо только переложить рельсы нормально, чтоб они летали, как везде в Европе, а не громыхали, как банки ржавые, изолировать пути от машин, сделать автоматические стрелки и светофоры, которые переключаются под трамвай.

Всегда езжу на них, когда не могу пешком. Маршрутки и автобусы - днище полное, тошнит от них.
Комментариев: 0
#13 редактор 11 июня 2021 20:22 |
Цитата: Коренной
Коренной Сегодня, 19:48 |
Цитата: Вилка
Троллейбуса лучше, а куда их подевали?

Какие троллейбусы?

И чё привязался, пусть человек ездит на тролейбусе
Комментариев: 0
#12 Коренной 11 июня 2021 19:51 |
Именно трамвай и нужен нашему городу,с трамвая хорошо видно как город преобразился,ходят стабильно ,часто ,не приходится долго ждать ,вреда нет экологии ,и пробок не бывает на трамвайной линии ,пока едешь до работы или с работы можно вздремнуть ,кондуктор разбудит на нужной остановки ,благо ездить каждый день приходится уже знают тебя
Комментариев: 0
#11 Коренной 11 июня 2021 19:48 |
Цитата: Вилка
Троллейбуса лучше, а куда их подевали?

Какие троллейбусы? ты чего сюда припёрся на сайт ,если ты не в курсе ,то в магнитке самый первый был это трамвай,а троллейбусов тут от родясь не было не когда,были автобусы ,ну их давно распродали
Комментариев: 0
#10 гость 11 июня 2021 14:37 |
Цитата: Тая
Черные с красным как на фото вообще классно смотрятся!

Траурно, что то, как катафалк.
Комментариев: 0
#9 Вилка 11 июня 2021 14:27 |
Троллейбуса лучше, а куда их подевали?