Ваш регион

+4°

утром +10°

днем +15°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Необоснованные жалобы, ремонты и повышение тарифа. Директор «Теплофикации» рассказал о прошедшем отопительном сезоне

 Магнитогорск. Сегодня, 11 июня, в рамках аппаратного совещания главы города с отчетом о деятельности МП трест «Теплофикация» выступил руководитель предприятия Вадим Агафонов.

6136 просмотров 5

Прошедший отопительный сезон длился в нашем городе 214 дней. За этот срок на тепловых сетях произошло 112 повреждений, срок их устранения не превысил световой день. А в большинстве случаев абоненты даже не заметили, что аварийные бригады работали в авральном режиме, чтобы не остыли радиаторы в квартирах домов.

Необоснованные жалобы, ремонты и повышение тарифа.  Директор «Теплофикации» рассказал о прошедшем отопительном сезоне

За отопительный сезон с жалобами жители обратились 1 131 раз. Все обращения были рассмотрены, в итоге оказалось, что только пять процентов из них обоснованны. Нередко проблемы возникали из-за того, что управляющие компании халатно отнеслись к подготовительному этапу отопительного сезона либо сами жильцы неважно утеплили свои квартиры. Таким образом, 95 процентов всех жалоб не нашли оснований для принятия мер.

Едва закончился отопительный сезон, как предприятие с 4 мая преступило к ремонтам сетей, которые в этом году условно разделены на четыре этапа. На сегодняшний день окончены работы в Ленинском районе. Во время испытаний там было выявлено 37 повреждений. На очереди потребители пиковой котельной. Там также заканчивается ремонт, и уже сегодня ожидается подача горячей воды в правобережной части Орджоникидзевского района. На сегодняшний день из 302 тепловых пунктов и бойлерных 295 подготовлено к следующему отопительному сезону, работы по оставшимся семи бойлерным и ЦТП будут окончены к 30 июня.

Необоснованные жалобы, ремонты и повышение тарифа.  Директор «Теплофикации» рассказал о прошедшем отопительном сезоне

Анонсировал Вадим Агафонов и предстоящее увеличение тарифа на тепловую энергию.

– С 1 июля произойдет увеличение тарифа на тепловую энергию для населения – от 2 до 3,6 %. Это обусловлено ростом цен на электрическую энергию на оптовом рынке на 5,6 %, на природный газ – на 3 %, а также увеличением стоимости ремонтных работ и материалов. При этом рост тарифа не превышает размера роста платы граждан за услуги ЖКХ, установленного правительством России, – аргументировал руководитель предприятия.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка