Ваш регион

-8°

утром -1°

днем +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Нужно только подождать. В Магнитогорске готовят муниципальные пляжи для отдыха горожан

 Магнитогорск. В Магнитогорске купальный сезон еще не открыт, однако в связи с жаркой погодой многие люди предпочтут провести выходные дни у воды.

5787 просмотров

По многолетней практике в Магнитогорске купальный сезон начинается 1 июня. К этой дате обычно проведен ремонт муниципальных пляжей, взяты пробы песка и воды, очищено прибрежное дно. Кроме обычных мер на пляжах проводят работы по обновлению. Так, на Центральном пляже отремонтирован медицинский пост, установлены малые архитектурные формы в виде фигур черепах.

Нужно только подождать. В Магнитогорске готовят муниципальные пляжи для отдыха горожан

С началом пляжного сезона, как и в прошлом году, жителям бесплатно будут предоставлены лежаки и зонтики. В скором времени натянут сетку на волейбольной площадке, а также завезут чистый песок.

Добавим, что на Центральном и Северном пляжах проведена акарицидная обработка.

В этом году купальный сезон также начнется 1 июня. Но из-за высокой температуры воздуха горожане захотят отправиться к водоемам. Поэтому спасательные службы призывают магнитогорцев быть бдительными и соблюдать основные правила безопасности на воде, которые уберегут от возможной трагедии.

Чаще всего причиной несчастного случая становится ряд, казалось бы, очевидных причин: купание в запрещенном месте, оставление детей без присмотра, употребление алкоголя и неправильное поведение на водных объектах.

В летний период, отдыхая у водоемов, не стоит забывать о правилах безопасности. Любая неосторожность может привести к трагедии.

Нужно только подождать. В Магнитогорске готовят муниципальные пляжи для отдыха горожан

Купаться можно будет на специально оборудованных пляжах после их приемки, а находиться в воде не более 10-15 минут, так как при переохлаждении могут возникнуть судороги.

Запрещено купаться в нетрезвом виде, прыгать и нырять в незнакомом месте, оставлять детей без присмотра. Также необходимо с осторожностью плавать на надувных матрасах, ветром или течением их может отнести далеко от берега.

На отдыхе вы невольно можете стать свидетелем несчастного случая. Однако заметить это можно не сразу. Обычно если человек тонет, то его голова погружена в воду или запрокинута назад, тело находится в вертикальном положении, а на поверхности видно только лицо. Глаза могут быть как открыты, так и закрыты. Человек дышит ртом, пытается захватить больше воздуха и предпринимает безуспешные попытки плыть в какую-либо сторону. А вот случаи, когда человек громко кричит и барахтается в воде, на удивление, редки.

При происшествии следует звонить по телефону экстренного вызова оперативных служб 112.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка