Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

В защиту поколения, лишённого отцов. Виталий Бахметьев вручил ветерану памятную медаль «Дети погибших защитников Отечества»

 Магнитогорск. Виталий Бахметьев выступает за принятие федерального закона, который защитит детей погибших защитников Отечества.

6289 просмотров 12

Депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Виталий Бахметьев побывал в гостях у семьи Кадошниковых. Поводов было три. Первый и самый главный – вручение памятной медали «Детям погибших защитников Отечества».

Сергею Кадошникову было полгода, когда отца, Ивана Кадошникова, в 1941 году забрали на фронт и определили в состав Челябинской танковой бригады. В феврале 1944-го пришла похоронка. Иван Кадошников погиб под Киевом. Захоронен в с. Лысянка, в братской могиле, вместе с 1 267 советскими воинами. Сергей Иванович вырос, выучился на подручного сталевара, обрел семью, но родил и вырастил только сына, все время боялся повторения войны.

Виталий Бахметьев вручил Сергею Кадошникову памятную медаль «Дети погибших защитников Отечества». «Очень хорошо, что в Челябинской области принят закон о ежемесячной материальной поддержке этой категории пожилых людей. Было бы лучше, если бы на территории всей страны действовал такой закон», – комментирует Виталий Бахметьев.

В защиту поколения, лишённого отцов. Виталий Бахметьев вручил ветерану памятную медаль «Дети погибших защитников Отечества»

Мажорным поводом посещения семьи Кадошниковых стали 80-летие главы семейства и 55-летие совместной жизни.

«Познакомились в компании, – вспоминает Антонина Михайловна. – Оба спортом занимались, на концерты ходили. Почувствовала, что особо мне внимание уделяет. Пригласил в гости, оказалось, устроил смотрины», – смеется Антонина Кадошникова.

Виталий Бахметьев сердечно поздравил юбиляров с двумя «пятерками» в их совместной жизни и преподнес подарки.

«Вот пример для молодых семей, у вас учиться нужно, как сохранить чувства. Как ни крути, семья – ячейка общества. Какова часть – таково и целое. Воспитание из семьи идет», – говорит парламентарий. 

К слову сказать, оказалось, что глава семейства Сергей Иванович служил в армии, в ВДВ, вместе с отцом Виталия Бахметьева. Это для депутата стало приятным сюрпризом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка