Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Дело передано в суд. Мэр Троицка Александр Виноградов скоро окажется на скамье подсудимых

 Регион. Уголовные дела в отношении мэра Троицка, уроженца Магнитогорска Александра Виноградова и его зама Вадима Германа поступили в Троицкий городской суд.

7842 просмотра 12

Местный прокурор направил уголовные дела, которые находились в производстве отдельно, в городской суд, об этом пишет сегодня Znak.com со ссылкой на собственные источники.

Напомним, Виноградова задержали 12 марта. В его кабинете прошли обыски. После того как главу Троицка отправили в СИЗО, было приостановлено и его членство в партии «Единая Россия». Александра Виноградова и его заместителя по ЖКХ Вадима Германа обвиняют в превышении должностных полномочий в соответствии со статьей 286 УК РФ.

Дело передано в суд. Мэр Троицка Александр Виноградов скоро окажется на скамье подсудимых

По версии следствия, в 2019 году Герман по приказу Виноградова передал имущество в тепловых пунктах города одной коммерческой организации другой, в результате предприятию был нанесен ущерб в 9 млн рублей.

Как пишет издание, обвиняемые придерживаются разных линий защиты: Герман признал вину и дал показания против Виноградова. А вот опальный мэр приводит аргументы своей невиновности, указывая, что имущество было спорным, город считал его своим и оспаривал сделку о его продаже в арбитражном суде. А само решение о передаче было принято во время угрозы срыва отопительного сезона после консультаций с прокуратурой.

Дело Вадима Германа будет рассматривать судья Сергей Воронкин, 11 мая материалы дела поступили к нему на изучение. Дело Виноградова пока не распределено, данных о его движении в картотеке суда нет. Добавим, что Александр Виноградов изначально был отправлен в СИЗО, затем Челябинский областной суд принял решение отпустить чиновника под домашний арест.

Александр Виноградов перебрался в Троицк из Магнитогорска при прежнем губернаторе Челябинской области Борисе Дубровском. Ходили слухи, что он приходится Дубровскому чуть ли не родственником, а в Троицк был поставлен для того, чтобы приглядывать за активами бывшего губернатора, которые расположены в Троицком районе. Среди них ООО «Санарский гранит», ООО «Бобровский завод железобетонных конструкций «Энергия»», ООО «Песчано-гравийный карьер», ЗАО «Челябстройкомплект», ООО «Энергостройкомплект», ООО «Бобровский кварцитовый карьер». 

В Магнитогорске Виноградов в разное время работал на ММК, а также возглавлял два муниципальных предприятия – «Спецавтохозяйство» и «Маггортранс».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: troick.su

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка