Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Купили сиротам непригодные для проживания квартиры. СК возбудил уголовное дело в отношении двух чиновников

Верхнеуральск. Двух сотрудников администрации Верхнеуральского района подозревают в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

7244 просмотра 3

По версии следствия, в 2014 году подозреваемые за счет средств бюджета приобрели у предпринимателя 16 квартир в домах Верхнеуральска. В дальнейшем квартиры планировалось передать детям-сиротам. При этом чиновники прекрасно знали, что купленные жилые помещения непригодны для проживания. Они элементарно не соответствовали предъявляемым санитарно-эпидемиологическим требованиям и строительным нормам.

– В настоящее время следователем СК проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. В рамках уголовного дела будут приняты все необходимые меры для восстановления нарушенных прав потерпевших и возмещения ущерба, причиненного бюджету, – рассказали в пресс-службе регионального СК.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка