Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Используйте маску! В Магнитогорске НМУ первой степени опасности задержатся больше, чем на сутки

 Магнитогорск. Специалисты Челябинского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС» предупреждают о неблагоприятных условиях в атмосферном воздухе.

4930 просмотров 8

 Напомним, что НМУ были установлены в Магнитогорске 7 мая, затем их сроки переносили несколько раз на сутки и более. На этот раз метеорологи прогнозируют неблагоприятную обстановку до 19 часов 14 мая.

Не исключено, что ухудшаться состояние воздуха будет и из-за пожаров лесов, которые распространились в Тюменской, Свердловской, Курганской областях, а также на территории ХМАО. По данным министерства экологии Челябинской области, в общей сложности там горит более 150 тысяч гектаров леса.

«Сейчас эта дымка дошла и до Челябинской области. Задымление, которое вызвано лесными пожарами, присутствует в Челябинске, Коркино, Копейске, Миассе, Чебаркуле, Сосновском, Красноармейском, Октябрьском, Чебаркульском, Аргаяшском, Каслинском, Кунашакском районах», – отметил заместитель областного министра экологии Виталий Безруков.

Существует и общая рекомендация для жителей региона: при ощущении запаха гари или недомогании не проветривать помещения, а проводить влажную уборку, на улицах использовать медицинские маски.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка