Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Погасить мог, но не смог. В Нагайбакском районе оштрафовали директора компании за долги перед энергетиками

Регион. В Нагайбакском районе жителя Магнитогорска признали виновным в неисполнении приговора суда.

4734 просмотра

В отношении директора ООО «Норд» в Нагайбакском отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство по взысканию задолженности организации перед поставщиком электроэнергии. В судебном порядке было утверждено мировое соглашение между компаниями и установлен график погашения задолженности с учетом процентов. Однако эта мера ситуацию не разрешила.

В итоге судебные приставы арестовали расчетный счет организации-должника. С него было принудительно взыскано около 30 тысяч рублей. После этого остаток долга составил немногим более 109 тысяч рублей. Директор «Норда» имел реальную возможность погасить эту сумму, но деньги, поступавшие в кассу организации, он использовал по своему усмотрению.

Также с компании в принудительном порядке пытались взыскать задолженность в пользу ОАО «МРСК Урала» из Екатеринбурга. Сумма долга составляла более 235 тысяч рублей. Руководитель «Норда» также решил проигнорировать судебное решение и требования судебных приставов, хотя у него была возможность погасить задолженность.

«Таким образом, служащий коммерческой организации совершил преступление, предусмотренное статьей 315 УК РФ, – злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда, а равно воспрепятствование его исполнению», – отметили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Суд признал его виновным в совершении двух преступлений и назначил за каждый эпизод штраф в 20 тысяч рублей. Окончательное наказание было назначено по совокупности преступлений путем частичного сложения – штраф 30 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка