Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

14 часов в сутки, без отпуска и выходных. Магнитогорским полицейским рассказали, как работали в годы войны

Магнитогорск. Представители ветеранской организации провели встречу с личным составом городского Управления МВД.

5407 просмотров 1
14 часов в сутки, без отпуска и выходных. Магнитогорским полицейским рассказали, как работали в годы войны

В рамках предстоящего празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне представители совета ветеранов органов внутренних дел провели встречу с личным составом Управления МВД России по городу Магнитогорску, в ходе которой рассказали о роли милиции в военное время. О прошедшей встрече сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Заместитель председателя ветеранской организации Александр Жвыкин начал мероприятие с исторического экскурса о становлении районных отделений милиции и городского отдела милиции, организованного из личного состава Троицкого ОВД и насчитывавшего в то время около 280 сотрудников, более 200 из которых были мобилизованы в годы войны. На сегодняшний день из их числа остались двое – фронтовик и труженица тыла.

С начала войны сотрудники милиции были переведены на двухсменный режим работы по 12-14 часов в сутки без отпуска и выходных, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. Кроме борьбы с преступностью необходимо было вести борьбу с дезертирами, мародерами, выявлять вражеских агентов. Сотрудники милиции охраняли от хищений материальные ценности и материалы эвакуированных заводов, отправку военных грузов на фронт, вели борьбу с беспризорностью.

Рассказ о сотрудниках милиции Александр Михайлович начал с участника Великой Отечественной войны – полковника внутренней службы в отставке и члена Союза писателей России Владимира Баканова. После службы он занимался военнопленными, поступил на службу в ГАИ и возглавил ее, в дальнейшем был выдвинут на должность начальника ГАИ УВД Челябинской области, впоследствии назначен на должность заместителя начальника УВД региона. После чего представитель совета ветеранов рассказал участникам встречи о Борисе Аслаповском, возглавлявшем магнитогорскую милицию.

В продолжение рассказа Александр Михайлович вспомнил о трудовом пути ветеранов Великой Отечественной Антоне Чернове, Алексее Шельдешове и Михаиле Лаптеве.

Завершая встречу, заместитель председателя совета ветеранов довел информацию об обновлении экспозиции в музее УМВД, посвященной сотрудникам, погибшим на фронтах войны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо». Фото пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка