Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Мгновенная карма. Компания, оставившая магнитогорские детсады без игрового оборудования, попала в чёрный список

 Магнитогорск. Челябинское УФАС включило в реестр недобросовестных поставщиков компанию, не исполнившую шесть контрактов на поставку игрового оборудования в детские учреждения Магнитогорска и Еткуля.

6164 просмотра 2

В реестр недобросовестных поставщиков были включены сведения об ООО «АВЕРС»: его учредителе, единоличном исполнительном органе. Внесение в реестр не даст компании возможность в течение двух лет участвовать в государственных и муниципальных закупках.

Общая сумма заключенных контрактов для пяти детских садов Магнитогорска и детского санатория «Голубой мыс» Еткульского района составила 1,2 млн рублей.

ООО «АВЕРС» заключило контракты на поставку оборудования, но в учреждения детские комплексы так и не поступили. Заказчики направляли в адрес поставщика претензии, а он сообщал об обстоятельствах непреодолимой силы, которые не позволяют ему вовремя исполнить заказ. То была слишком высокая температура воздуха, из-за чего были сокращены рабочие смены, то сотрудники компании вынуждены были чуть ли не в полном составе отправиться на самоизоляцию из-за коронавируса.

«Компания не предприняла действий, направленных на исполнение обязательств по контракту как в сроки, предусмотренные контрактом, так и в сроки, предусмотренные законодательством о контрактной системе, для устранения нарушений условий контракта, послуживших основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения контракта заказчиком», – прокомментировали в пресс-службе областного ведомства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка