Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

За вклад в борьбу с COVID-19. Два представителя ЦОМиД были отмечены губернатором

 Магнитогорск. Лауреатами премии губернатора Челябинской области за значительный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией стали двое медработников инфекционного стационара Центра охраны материнства и детства города Магнитогорска.

4576 просмотров

Дипломы получили Александр Корякин, врач-инфекционист, заведующий вторым инфекционным отделением, и Елена Гулько, палатная медицинская сестра.
За вклад в борьбу с COVID-19. Два представителя ЦОМиД были отмечены губернатором 

1 апреля 2020 года на базе инфекционного стационара Центра охраны материнства и детства города Магнитогорска был организован госпиталь для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Изначально туда госпитализировали только детей. По словам Юлии Щербаковой, заведующей госпиталем, к лечению взрослых пациентов доктора приступили в мае 2020 года.
За вклад в борьбу с COVID-19. Два представителя ЦОМиД были отмечены губернатором 

– Единственный в России госпиталь семейного типа для совместного лечения детей и родителей от коронавирусной инфекции был организован по решению министерства здравоохранения для исполнения поручения губернатора Челябинской области. Алексей Леонидович Текслер откликнулся на прямое обращение мамы заболевшего COVID-19 ребенка из Магнитогорска. Она просила предоставить возможность детям и родителям лечиться совместно. Было принято положительное решение. Министерство здравоохранения Челябинской области сразу расширило нам коечный фонд. Мы начали лечить семьи. За год работы госпиталя мы пролечили около 2 200 пациентов, в том числе 600 детей.

Александр Корякин рассказывает, что работает в инфекционном стационаре детской больницы уже 32 года.
За вклад в борьбу с COVID-19. Два представителя ЦОМиД были отмечены губернатором 

– Инфекция новая. За год работы в госпитале приобрели опыт лечения взрослых и детей с коронавирусной инфекцией. Могу сказать, что мы уже научились с ней бороться. Сменилось несколько схем лечения, мы вместе с врачами всей нашей страны практическим путем выявляли эффективные методики помощи нашим больным. Теперь уже коронавирус нас боится!

Медицинская сестра Елена Гулько приступила к работе в госпитале с самых первых дней его открытия.
За вклад в борьбу с COVID-19. Два представителя ЦОМиД были отмечены губернатором 

– Мы быстро влились в эту работу. У нас замечательный коллектив. Мы друг другу помогали как могли. Было очень сложно. Лето. Жара. Больные шли непрерывным потоком. Мы в защитных костюмах. Очки потеют. Очень трудно поставить капельницу. Мы еще и психологическую помощь пациентам оказывали. Люди боялись новой инфекции. Мы их успокаивали. Больные очень благодарные у нас были. Даже сейчас некоторые из них общаются с нами, поздравляют. Очень приятно.

Госпиталь Центра охраны материнства и детства для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией работает и в настоящее время. Туда госпитализируют детей и взрослых с положительными тестами на COVID-19. Медики готовы при необходимости вновь развернуть работу этого стационара для лечения больных с инфекционными заболеваниями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ "Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорск"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка