Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Сезон большой воды: «Ростелеком» на Южном Урале подготовил объекты связи к половодью

  Регион. В апреле в Челябинской области традиционно наступает сезон большой воды.

4313 просмотров
Сезон большой воды: «Ростелеком» на Южном Урале подготовил объекты связи к половодью

Несмотря на то, что официальные ведомства дают прогноз на уровне средних многолетних значений, специалисты «Ростелекома» провели полную подготовку и проверку инфраструктуры связи к паводковому и пожароопасному периодам.

На территории региона во время весеннего таяния рек в режиме готовности находятся 49 аварийно-восстановительных подразделений связи численностью 264 человека. Все команды готовы к действиям в паводковый период, обеспечены комплектами индивидуальной защиты, материально-техническими средствами и оборудованием связи.

В местах возможного затопления, особенно на юге области, тщательно обследованы линии телекоммуникаций и колодцы кабельной канализации. Все значимые объекты связи оборудованы системами автоматического оповещения для оперативного устранения возможных аварийных ситуаций. Распределительные шкафы защищены от подтопления, организован отвод талых вод от объектов связи, проведена герметизация колодцев.

Магистральные оптические линии национального провайдера на 100 % зарезервированы, в случае повреждения сигнал будет направлен по другой линии с равнозначной пропускной способностью. Все объекты магистральной сети, автоматические междугородные телефонные станции, центры обработки данных обеспечены аккумуляторными батареями, двумя автоматическими дизельными электростанциями. Время работы от дизельных электростанций составляет не менее семи суток. Всего к работе в Челябинской области подготовлены 80 стационарных дизельных электростанций и 62 переносных (передвижных) дизельных и бензиновых источников питания.

«Подготовку к паводковому периоду мы проводим ежегодно при постоянном взаимодействии с подразделениями ГУ МЧС России по Челябинской области и местными администрациями. Ежедневно в онлайн-режиме сотрудникам связи поступает оперативная информация с прогнозами возможного подтопления населенных пунктов. Главная задача − не допустить аварийных ситуаций на сетях «Ростелекома» и обеспечить стабильную бесперебойную работу телекоммуникационной инфраструктуры на территории региона», – отмечает директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев.

По сообщениям синоптиков, на реках Южного Урала максимальные уровни воды весеннего половодья ожидаются ниже нормы на 0,3-1,3 метра. Однако при бурном развитии паводка и обильных осадках в период его максимумов возможны подтопления прибрежных частей населенных пунктов в поймах рек юга Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«Ростелеком»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка