Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Вирус никуда не ушёл»! В администрации Магнитогорска прокомментировали предстоящие празднования Пасхи и Радоницы

 Магнитогорск. Уже через две недели, 2 мая, все православные граждане будут отмечать один из главных праздников – Пасху, а 11 мая – Радоницу.

8016 просмотров 8

Напомним, что год назад из-за пандемии коронавируса мероприятия, предполагающие скопления людей во время церковных праздников Пасхи и Радоницы, пришлось отменить, а службы в храмах перевести в онлайн-режим. Также людям не рекомендовали посещать и убирать места захоронения в период действия ограничительных мер. Они были приняты с целью сдерживания распространения коронавирусной инфекции.

Как нам сообщили в администрации Магнитогорска, в этом году посещать храмы и кладбища на церковные праздники не запрещено, однако по-прежнему необходимо строго соблюдать противоэпидемические меры.

«На данный момент эпидемиологическая ситуация находится под полным контролем врачей, специалистов Роспотребнадзора и полиции. Однако не стоит расслабляться, ведь вирус никуда не ушел и продолжает распространяться. Поэтому сейчас как никогда важно строго соблюдать масочный режим. Те, кто пренебрегает данными мерами, становятся активными распространителями болезни, которая может привести к трагическим последствиям», – комментируют ситуацию в городской администрации.

Вместе с тем в этом году при посещении церковной службы в честь праздника Пасхи, а также на кладбищах на Радоницу всем православным не стоит забывать о масочном режиме и соблюдении социальной дистанции.
«Вирус никуда не ушёл»! В администрации Магнитогорска прокомментировали предстоящие празднования Пасхи и Радоницы 

Также в этом году будет организован дополнительный общественный транспорт, чтобы у горожан была возможность попасть на места захоронения. Но в целях безопасности жителям города необходимо носить медицинские маски и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах, заботиться о гигиене рук, по возможности пользоваться антисептиками.

Важно помнить, что соблюдение всех противоэпидемических мер позволит всему населению как можно быстрее вернуться к привычной жизни, остановить распространение коронавируса.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка