Ваш регион

+2°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

Накануне освобождения. Магнитогорские полицейские проконсультировали осуждённых колонии № 18

 Магнитогорск. В Магнитогорске сотрудники полиции провели мероприятие по ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы.

5178 просмотров 1

В Магнитогорске в исправительной колонии № 18 сотрудники Управления МВД провели встречу с теми, у кого сроки заключения заканчиваются в ближайшее время. На встрече осужденным рассказали, что такое ресоциализация, какие мероприятия при ней проводятся, пояснили о мерах социальной поддержки и помощи в трудоустройстве.

Присутствующим на встрече осужденным подробно объяснили, куда обращаться при восстановлении паспорта, почему необходимо вовремя встать на регистрационный учет.

Один из вопросов касался процедуры постановки на учет после освобождения. Разъясняя порядок нахождения под административным надзором, полицейские подчеркнули, что необходимо обязательно посетить территориальный отдел полиции в течение трех дней с момента освобождения.

Также специалисты рекомендовали после освобождения обязательно обратиться в Центр занятости населения. Там помогут найти работу, а в случае необходимости получить профессию, повысить квалификацию, встать на учет и воспользоваться помощью от государства в виде пособия по безработице.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка