Расширенный поиск
Лента новостей
14 мая
13 мая
 23:00   «Не планируем никого поглощать». Песков заявил, что Россия не собирается присоединять Донбасс Комментарий 7
 19:09   «Стучится в двери, пугает детей». Задержан челябинец, называвший себя богом Комментарий 3
 16:16   «Урал – это не Ганг, не мусоропровод в Магнитогорске». Глава проинспектировал строительные работы на набережной в парке У Вечного огня Комментарий 18
 15:33   Александр Табаков: «Соцгород вновь расцветёт!»
 15:15   «Лёгких» пациентов не бывает. Магнитогорский врач отмечает две юбилейные даты Комментарий 1
 7:40   Жадность производителей и торговых сетей. Мишустин назвал причины роста цен на продукты Комментарий 17
12 мая
 21:49   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:55   Организации и ИП всё чаще используют лицензионную версию программ «1С». Компьютерное пиратство в России идёт на убыль?
 16:53   «Не хочу на себе нести чужой крест». Суд вынес приговор по делу нападения на журналиста Скуридина Комментарий 13

Ждать осталось недолго. В «Теплофикации» рассказали, когда в Магнитогорске отключат отопление

 Магнитогорск. Решение об окончании отопительного сезона в Магнитогорске принимает глава города Сергей Бердников.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Так складывается, что горожане ждут включения отопления, а потом с не меньшим желанием ожидают, когда отключат теплоцентраль и радиаторы остынут. В социальных сетях уже не в первый раз появляются заявления о необходимости отключить отопление, люди жалуются на счета за отопление, при этом поясняют, что окна приходится держать нараспашку.

Но отключение системы теплоснабжения в жилых домах возможно при достижении определенных среднесуточных температур и осуществляется строго согласно графику.

В соответствии с Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок (п. 11.7) для этого необходимо сохранение в течение пяти дней среднесуточной температуры наружного воздуха +8 °С и выше. Также решение об отключении отопления основывается на прогнозе погоды на ближайшие дни после достижения нормативной базы температур наружного воздуха. Соответствующее постановление подписывает глава города Сергей Бердников, напомнили в пресс-службе Магнитогорска.

Так, среднесуточные температуры наружного воздуха с 12 по 15 апреля были выше отметки в 8 °С и составляли от 8,9 °С до 10,9 °С. Сегодня прогнозируется также теплая погода, тем не менее в предстоящие дни ожидается похолодание. Поэтому отопление планируют отключить ближе к концу следующей недели.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 Лесничий 16 апреля 2021 21:23 |
По существу !
Цитата: потомучтогладиолус
Сегодня прогнозируется также теплая погода, тем не менее в предстоящие дни ожидается похолодание. Поэтому отопление планируют отключить ближе к концу следующей недели.

Остальные бегом марш по палатам !!
Комментариев: 0
#14 ----- 16 апреля 2021 21:01 |
Цитата: Л
А не надоело вам два раза в год пыхтеть об одном и том же??т.д.

Да идешь ты...лесом, пусть отключают отопление....
Комментариев: 0
#13 Л 16 апреля 2021 19:32 |
А не надоело вам два раза в год пыхтеть об одном и том же?? То не нравится, что не включают, то вопите "выключите". Есть нормы, и они соблюдаются. И не забывайте, что при всей похожести условия проживания у людей разные: на 9-м этаже жарче, чем на 1-м; в угловых квартирах прохладнее, чем в середине дома и т.д.
Комментариев: 0
#12 М 16 апреля 2021 17:30 |
Цитата: 14
Ссылки на сторонние ресурсы удаляются. Модератор

https://www.verstov.info/news/society/92094-idet-poholodanie-sinoptiki-rasskazali-kakoj-pogody-zhdat-na-vyhodnyh.html
Комментариев: 0
#11 Редакция 16 апреля 2021 17:16 |
Цитата: очевидно же
Цитата: ---
на улице плюсовая , почему не отключают? лишнюю тысячу с квартирушечки решили содрать?

потому что скоро будет холодно и всее начнут говорить, что жопы жадные - тепло не дают и людях не думают

+100500 самый точный коммент остальное лирика одних и тех же ... )))
Комментариев: 0
#10 Александр 16 апреля 2021 16:48 |
Цитата: бухгалтер нквд
Цитата: очевидно же

потому что скоро будет холодно и всее начнут говорить, что жопы жадные - тепло дают , а тепло ныне такое, стена от солнца больше прогревается чем агафонов газа сжег чтобы нагреть. везде выгода для тф. счетчик считает-солнце нагревает, газ экономим- прибыль считаем.

И так всем понятно ,кому это выгодно. Тут тепло продержали подольше , там воду подогрели не до нормальных положенных показателей. Выгода, походит на пир во время чумы.
Комментариев: 0
#9 Александр 16 апреля 2021 16:29 |
Уже больше недели всем пришли смс сообщения от МЧС об аномальной теплой погоде. Похоже это только для жителей,которые исправно платят ,пополняя счёт трест "Теплофикация". Так заботятся о нашем благосостоянии чинуши, время идёт вперёд, а в России ничего не меняется. Даже имея узелы учёта тепла управляющая компания "Южный район" не собирается убавлять температуру теплоносителя. Хотя сделать это реально, ведь за свое бездействие ,они ещё и деньги получают.
Комментариев: 0
#8 бухгалтер нквд 16 апреля 2021 16:11 |
Цитата: хот
Дома адская жара, открытые окна не помогают. да еще и деньги утекают в никуда((( Отрубайте!!

не время ишшо, финаньсы тф поють романьсы, будут жарить до маю або июню. сядая башка у себя на кузильской котел выключила? сто пудов, как недели полторы уже прошло
Комментариев: 0
#7 ЖНЕЦ 16 апреля 2021 15:54 |
Цитата: хот
Дома адская жара, открытые окна не помогают. да еще и деньги утекают в никуда((( Отрубайте!!

Залезь в ванну с холодной водой, устрой себе север.
Комментариев: 0
#6 хот 16 апреля 2021 15:44 |
Дома адская жара, открытые окна не помогают. да еще и деньги утекают в никуда((( Отрубайте!!
Комментариев: 0
#5 бухгалтер нквд 16 апреля 2021 14:21 |
Цитата: очевидно же

потому что скоро будет холодно и всее начнут говорить, что жопы жадные - тепло дают , а тепло ныне такое, стена от солнца больше прогревается чем агафонов газа сжег чтобы нагреть. везде выгода для тф. счетчик считает-солнце нагревает, газ экономим- прибыль считаем.
Комментариев: 0
#4 очевидно же 16 апреля 2021 13:18 |
Цитата: ---
на улице плюсовая , почему не отключают? лишнюю тысячу с квартирушечки решили содрать?

потому что скоро будет холодно и всее начнут говорить, что жопы жадные - тепло не дают и людях не думают
Комментариев: 0
#3 потомучтогладиолус 16 апреля 2021 12:54 |
Сегодня прогнозируется также теплая погода, тем не менее в предстоящие дни ожидается похолодание. Поэтому отопление планируют отключить ближе к концу следующей недели.