Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Ждать осталось недолго. В «Теплофикации» рассказали, когда в Магнитогорске отключат отопление

 Магнитогорск. Решение об окончании отопительного сезона в Магнитогорске принимает глава города Сергей Бердников.

11928 просмотров 15

Так складывается, что горожане ждут включения отопления, а потом с не меньшим желанием ожидают, когда отключат теплоцентраль и радиаторы остынут. В социальных сетях уже не в первый раз появляются заявления о необходимости отключить отопление, люди жалуются на счета за отопление, при этом поясняют, что окна приходится держать нараспашку.

Но отключение системы теплоснабжения в жилых домах возможно при достижении определенных среднесуточных температур и осуществляется строго согласно графику.

В соответствии с Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок (п. 11.7) для этого необходимо сохранение в течение пяти дней среднесуточной температуры наружного воздуха +8 °С и выше. Также решение об отключении отопления основывается на прогнозе погоды на ближайшие дни после достижения нормативной базы температур наружного воздуха. Соответствующее постановление подписывает глава города Сергей Бердников, напомнили в пресс-службе Магнитогорска.

Так, среднесуточные температуры наружного воздуха с 12 по 15 апреля были выше отметки в 8 °С и составляли от 8,9 °С до 10,9 °С. Сегодня прогнозируется также теплая погода, тем не менее в предстоящие дни ожидается похолодание. Поэтому отопление планируют отключить ближе к концу следующей недели.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка