Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Поведение должно быть безупречным! Алексей Текслер рекомендовал чиновникам следить за моральным обликом

 Регион. Обращение в адрес руководителей губернатор Челябинской области сделал во время совещания с главами муниципалитетов.

5672 просмотра 7

Поводом к непростому разговору стал недавний инцидент с руководителем Луговского поселения Красноармейского района Рашитом Сабировым. 10 апреля чиновник сел за руль служебного автомобиля в состоянии опьянения и устроил аварию с пострадавшим. Позже он написал заявление об увольнении по собственному желанию, но, как говорится, осадочек остался.

Именно поэтому губернатору пришлось приводить в пример проступок подчиненного и пенять муниципальным главам:

«По этому инциденту сделаны кадровые выводы: чиновник, нарушивший закон, сложил свои полномочия. Коллеги, это очень важно, я сейчас говорю о моральном облике представителя власти. Необходимо быть примером безупречного поведения, вести кадровую работу исходя из этих принципов. Мы с вами знаем, что по поведению отдельных горе-чиновников люди судят, к сожалению, о всей власти. Не деля ее на муниципальную, региональную и федеральную. Прошу об этом помнить и соответствующим образом поступать, что важно, вести кадровую политику, понимая эти обстоятельства».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка