Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Режим никто не отменял! Вчера в Магнитогорске составили 30 протоколов на безмасочных горожан

 Магнитогорск. В Магнитогорске межведомственные рабочие группы проверили общественные места и проконтролировали соблюдение жителями требований, установленных Роспотребнадзором.

4874 просмотра 9

Только вчера, 14 октября, было составлено 30 протоколов по статьям 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ. Посетителей без масок заметили в ТЦ «Континент», в магазинах «Заходи», Modis. Были нарушители и на территории Центрального крытого рынка, в отношении их также составили протоколы.

Возбуждено дело об административном правонарушении на должностное лицо магазина одежды в ТЦ «Чкаловский». Причина – отсутствие контроля за ношением масок клиентами и персоналом. На продавца этого магазина составлен административный протокол. Еще один протокол получил продавец без СИЗ в магазине «Колосок» (улица Чайковского, 78).

Режим никто не отменял! Вчера в Магнитогорске составили 30 протоколов на безмасочных горожан

В этот же день сотрудники полиции и специалисты управления инженерного обеспечения, транспорта и связи составили четыре административных протокола на пассажиров без масок в маршрутных транспортных средствах, рассказали в пресс-службе администрации города.

За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до 50 тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10, режим, маска, рейд, мэрия

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка