Ваш регион

+9°

днем +9°

вечером +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

9 апреля

Очень нужно было за границу. Житель Верхнеуральска воспользовался чужими документами, чтобы получить загранпаспорт

 Магнитогорск. Следователи УМВД по Магнитогорску доказали причастность жителя Верхнеуральского района к подделке паспорта и незаконному пересечению границы.

5078 просмотров

Закончено расследование уголовных дел в отношении 48-летнего жителя Верхнеуральского района. Ему инкриминируют подделку документов и незаконное пересечение границы. Оказалось, что местный житель позаимствовал паспорт у своего знакомого и путем нехитрых манипуляций доделал документ под себя. Затем по поддельному российскому паспорту он оформил заграничный паспорт.

На какой стадии мужчина был задержан, в пресс-релизе ГУ МВД по Челябинской области не раскрывается, но сообщается, что задержанный дал пояснения: он рассказал, что ему нужно было выехать за пределы страны, но со своим паспортом он не мог этого сделать, поскольку имел обременения на выезд из-за невыполненных долговых обязательств.

«Мужчине предъявлено обвинение по частям 1, 2 статьи 327 Уголовного кодекса РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков» и части 1 статьи 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации», – отметили в пресс-службе. 

Задержанному грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. На время следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

На данный момент обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором Ленинского района и направлено в суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка