Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Чтобы не было клещей. Уже с понедельника в Магнитогорске стартует акарицидная обработка

 Магнитогорск. В городе металлургов от клещей будут обрабатывать популярные среди горожан общественные места.

4768 просмотров 1

С приходом тепла в Магнитогорске активизировались клещи. Мы уже сообщали, что первые случаи укусов были зафиксированы в конце прошлой недели. Причем среди обратившихся к медикам горожан немало тех, кто подцепил клеща в черте города.

Как прокомментировали в пресс-службе городской администрации, в городе потеплело и жители стали чаще гулять в скверах и парках. Уже на следующей неделе там начнут акарицидную обработку.

«В понедельник начнем обрабатывать городские скверы, парки, пляжи. Если позволят погодные условия, за полторы недели справимся со всей территорией общей площадью более 57 гектаров», – прокомментировал директор МБУ «ДСУ города Магнитогорска» Дмитрий Гаврилов.

Предстоит обработать территорию городских кладбищ. В МКУ КПРУ планируют завершить все работы к 5 мая. Отметим, что Радоница в этом году выпадает на 11 мая. Именно в этот день горожане потянутся на кладбища, где захоронены их родные и близкие.

Что касается садовых товариществ, то их территорию специалисты обрабатывают по периметру. Собственникам дач рекомендовано обработать свои участки самостоятельно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка