Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Оказались востребованными. В Магнитогорске пополнят число дог-боксов

 Магнитогорск. В Магнитогорске продолжается работа по созданию комфортных условий для всех жителей города, в том числе любителей домашних животных.

6047 просмотров 2

Специально для собаководов администрацией города на общественных территориях установлены таблички с призывами убирать экскременты за своими питомцами. Кроме того, там же находятся и боксы с гигиеническими пакетиками для сбора и утилизации продуктов жизнедеятельности собак. Такие пакеты биоразлагаемы и предназначены именно для данного вида отходов. Практика оказалась востребованной среди горожан, поэтому администрацией принято решение о дополнительной установке боксов на территории Магнитогорска.

Оказались востребованными. В Магнитогорске пополнят число дог-боксов

В соответствии с ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 27.12.2018 № 498-ФЗ собственники при выгуле домашнего животного должны обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования.

В развитых странах специальные площадки для выгула собак существуют только для тренировки животных. В иных случаях собак нужно выгуливать по общепринятым правилам: на поводке и в наморднике. Ведь ответственность за поведение любимого питомца лежит полностью на его хозяине. Именно от человека, уровня воспитания, менталитета зависит то, какой дискомфорт – как физический, так и моральный – может принести его животное окружающим людям.

Оказались востребованными. В Магнитогорске пополнят число дог-боксов

Администрация города обращается ко всем любителям домашних животных с просьбой обратить внимание на проблему экологичного содержания своих питомцев. Ведь в Магнитогорске ежегодно прилагаются максимальные усилия для комфортного и приятного проживания людей: строят и ремонтируют дороги, объекты культуры и спорта, благоустраивают общественные территории. И при выполнении всех работ городские власти не забывают и о собаководах, которые выгуливают своих питомцев несколько раз в день.

Нужно уважать труд и все усилия людей, которые занимаются благоустройством города. Чистота и порядок в Магнитогорске зависят от каждого горожанина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка