Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Работали по фиктивной схеме. Двое предпринимателей из Магнитогорска за два года задолжали налоговой инспекции 30 млн рублей

 Магнитогорск. Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителя и фактического руководителя ООО ТД «Феникс» прокуратура Челябинской области направила в суд.

6796 просмотров 20

Управленцы обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). По версии следствия, в период с 2016-го по 2018 годы учредитель и фактический руководитель ООО ТД «Феникс» для того, чтобы минимизировать уплату налогов, создали схему фиктивного документооборота с номинальными организациями, не отражая в бухгалтерском учете сведения о ряде сделок по реализации товаров и услуг. Общая сумма неуплаченного налога превысила 30 млн рублей.

В ходе предварительного следствия судом был наложен арест на имущество обвиняемых на сумму более 30 млн рублей. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу, рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка