Ваш регион

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Уже не первый раз. В Магнитогорске прокуратура наказала «управляйку» за сгоревшую в подъезде проводку

 Магнитогорск. Прокуратура Правобережного района устроила проверку по опубликованной в соцсетях информации о возгорании электропроводки в подъезде дома № 78 на проспекте Ленина.

5143 просмотра 3

В ведомстве установили, что управляющая компания ООО «Жилищный аргумент» нарушает федеральное законодательство в части требований минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Сотрудники прокуратуры в адрес директора ООО «Жилищный аргумент» внесли представление об устранении выявленных нарушений. В отношении главного инженера управляющей компании вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ – «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии». В отношении начальника ЖЭУ № 19 ООО «Жилищный аргумент» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ – «Нарушение требований пожарной безопасности».

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Уже не первый раз. В Магнитогорске прокуратура наказала «управляйку» за сгоревшую в подъезде проводку

Напомним, пожар в 16-этажном многоквартирном доме № 78 на проспекте Ленина случился утром 28 февраля. В подъезде горели электрические кабели с третьего по пятый этажи. Проводилась эвакуация жильцов.

Добавим, что в июле 2018 года в этом же доме уже было аналогичное ЧП. Тогда загорелись электрощитки в подъезде, которые, по словам жильцов, буквально взрывались. Еще во время работ по тушению пожара жители дома начали предъявлять претензии представителям своей управляющей компании. Истцы, которые владеют одной из квартир на праве долевой собственности, просили взыскать материальный ущерб и компенсацию морального вреда с ООО «Жилищный аргумент» (бывшее ООО ЖРЭУ-6). В итоге Правобережный райсуд вынес решение выплатить истцам чуть более 330 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка