Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Ещё одному уроженцу Магнитки грозит срок. Гособвинение запросило 11 лет тюрьмы для подельника Тефтелева

 Регион. Прокуратура требует лишить свободы уроженца Магнитогорска, бывшего начальника управления капитального строительства администрации Челябинска Евгения Пашкова, которого обвиняют во взяточничестве.

9184 просмотра 12

Сегодня в Центральном районном суде Челябинска прошли прения по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления капитального строительства администрации Челябинска. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Добавим, что до переезда в Челябинск Пашков работал в Магнитогорске, где возглавлял МКУ «Магнитогорскинвестстрой».

Ещё одному уроженцу Магнитки грозит срок. Гособвинение запросило 11 лет тюрьмы для подельника Тефтелева

По версии следствия, в период с сентября 2015-го по апрель 2019 года Пашков получил от руководителя строительной организации взятку в сумме 2,5 млн рублей за обеспечение общего покровительства при размещении заказов, заключении, исполнении муниципальных контрактов при выполнении строительных работ здания школы в микрорайоне «Парковый». Деньги предназначались в том числе экс-главе Челябинска и бывшему вице-губернатору Евгению Тефтелеву.

Ранее по тому же обвинению Тефтелев был осужден Центральным районным судом Челябинска. Бывший глава Магнитогорска признал вину, активно сотрудничал со следствием, потому получил максимально низкий срок: три года лишения свободы и штраф в размере 37,5 млн рублей, который, кстати, он уже погасил.

Во время прений государственный обвинитель попросил признать Евгения Пашкова виновным в совершении указанного преступления и назначить ему наказание в виде 11 лет лишения свободы со штрафом 75 млн рублей, с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 10 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, следует из сообщения пресс-центра областной прокуратуры. Отметим, что для Тефтелева гособвинение запрашивало 6,5 года лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка