Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Инновационный подход. В лаборатории МГТУ будут тестировать двигатели для космических комплексов

 Магнитогорск. МГТУ им. Г. И. Носова совместно с НПО «Андроидная техника» открывают научно-исследовательскую лабораторию перспективных электроприводов робототехнических и индустриальных комплексов AEDrives.

5392 просмотра 9

Научно-исследовательская лаборатория перспективных электроприводов робототехнических и индустриальных комплексов AEDrives МГТУ им. Г. И. Носова станет первой университетской площадкой, где будут проходить тестирование и исследование новых электродвигателей в России. Лабораторное оборудование позволит проводить все необходимые испытания, а специальное программное обеспечение даст возможность измерить, отобразить и зафиксировать все нужные значения в ходе тестирования, сообщает пресс-служба университета.
Инновационный подход. В лаборатории МГТУ будут тестировать двигатели для космических комплексов 

«Результаты исследований, проводимых в новой лаборатории, будут использованы для улучшения линейки электродвигателей нового поколения. Лаборатория позволит вести научно-исследовательскую, образовательную деятельность в междисциплинарной инженерной области. Она, несомненно, будет способствовать реализации научно-образовательных проектов. Благодаря лаборатории мы сможем повысить качество подготовки наших студентов», – подчеркнул проректор по научной и инновационной работе МГТУ им. Г. И. Носова Олег Тулупов.

МГТУ им. Г. И. Носова открывает лабораторию совместно с партнером – НПО «Андроидная техника». В 2019 году магнитогорское предприятие первым в России запустило собственное производство новой линейки электродвигателей, которые являются одной из основных частей любого робототехнического устройства. Без привода оно не сможет выполнить ни одного движения.

Инновационный подход. В лаборатории МГТУ будут тестировать двигатели для космических комплексов 

Синхронный бесколлекторный электродвигатель с постоянными магнитами AT Drive представляет собой новое и перспективное направление в семействе компактных высокомоментных электродвигателей. Конструкция электродвигателя позволяет осуществить его установку в изделия различного назначения и эксплуатировать в воде и агрессивных средах. Надежность этих двигателей была доказана в ходе космического эксперимента, проведенного в августе 2019 году. Бесколлекторные двигатели были установлены в роботе FEDOR, который совершил экспериментальный полет на МКС.

Двигатели, разработанные НПО «Андроидная техника», уже прошли испытания на большой глубине и в радиоактивной среде. Сейчас специалисты завершают работы по созданию электропривода для применения в открытом космосе. По мнению разработчиков, для дальнейшего развития важен научный подход.
Инновационный подход. В лаборатории МГТУ будут тестировать двигатели для космических комплексов 

«Сейчас нам необходимо больше погружаться в теорию, в фундаментальные исследования по электродвигателям, чтобы качественно улучшить линейку существующих приводов. Совместно с учеными МГТУ им. Г. И. Носова будем работать с материалами, которые применяем, с электропроводкой, платами. Усовершенствуем систему управления электроприводов, технологию их изготовления, сборки и применения. Комплексное оборудование, компетенции и навыки ученых позволят потенциально увеличить на 10, а то и 30 % технические характеристики наших двигателей», – отметил исполнительный директор АО «НПО «Андроидная техника» Евгений Дудоров.

Новая лаборатория МГТУ им. Г. И. Носова значительно расширит возможности ученых в проведении исследований и получении новых фундаментальных данных, способных стать основой для инновационных технологий.

Инновационный подход. В лаборатории МГТУ будут тестировать двигатели для космических комплексов 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба МГТУ им. Г. И. Носова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка