Ваш регион

+5°

днем +10°

вечером +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

14 апреля

Супруги не имели намерения создать семейные отношения. В Магнитогорске суд расторг фиктивный брак

Магнитогорск. Правобережный районный суд Магнитогорска согласился с требованиями прокурора о признании фиктивного брака между гражданином Таджикистана и гражданкой России с целью получения гражданства.

6594 просмотра 4

Сотрудники прокуратуры выяснили, что брак между гражданином Таджикистана и гражданкой России был зарегистрирован на основании совместного заявления отделом ЗАГС администрации Правобережного района в марте 2015 года.

В связи с этим фиктивный муж получил разрешение на временное проживание, выданное отделом УФМС по Челябинской области. Также он получил вид на жительство сроком действия до апреля 2022 года. В октябре 2018 года было принято решение о приеме иностранца в гражданство России.

«Разрешая заявленный спор, оценив в совокупности представленные доказательства, суд пришел к выводу, что ответчики, заключая брак, не имели намерения создать семейные отношения, в связи с чем исковые требования прокурора района удовлетворены», – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Правобережный районный суд удовлетворил исковое заявление прокурора о признании брака недействительным. Решение суда вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка