Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Внедорожники – в село, в город – легковушки. 60 новых автомобилей пополнили медпарк Челябинской области

 Регион. Транспорт будет работать в разных уголках региона в больницах и поликлиническом звене.

4963 просмотра 1

Прошедший в условиях пандемии период наглядно показал, что для обеспечения населения медицинской помощью то количество транспортных средств, что состоит на балансе учреждений здравоохранения Челябинской области, является недостаточным.

Нагрузка на медтранспорт в определенные месяцы была колоссальной. Так, по словам министра здравоохранения Юрия Семенова, в прошлом году машины скорой помощи работали в три раза больше, чем в обычное время. Областной министр отметил, что отечественные внедорожники УАЗ-Патриот направляются в районы, где необходим транспорт повышенной проходимости, автомобили марки Ford останутся в Челябинске, легковые авто распределят по разным территориям.

Машины поступят в медицинские учреждения муниципалитетов и сельских районов области, кроме Магнитогорска. Как нам прокомментировали в пресс-службе ведомства, в нашем городе число и состояние транспортных средств позволяет оказывать медицинскую помощь в полном объеме, не прибегая к поставке новых автомобилей.

По программе развития здравоохранения в 2021 году в область прибыли 39 машин для неотложной помощи, в рамках благотворительной помощи от Русской медной компании службе медицинской помощи передано 21 авто класса «В».

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, который лично присутствовал на торжественной приемке транспорта в систему здравоохранения, заявил, что пополнение автопарка медицинских учреждений в 2021 году будет не единожды.

«Всего в этом году мы рассчитываем на 150 автомобилей. Это по сравнению с трехлетней давностью, когда обновлялось несколько десятков авто, колоссальный шаг вперед. Пообщался с водителями, машины оснащены новейшим оборудованием, удобные, комфортные, современные по сравнению с тем, что было раньше».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: телеграм-канал «Минздравствуйте»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка