Ваш регион

-11°

утром -6°

днем +4°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Ребёнок повис с двумя петлями на шее. В Магнитогорске праздник в игровой комнате чуть не закончился трагедией

 Магнитогорск. Гости детского праздника утверждают, что девочка провалилась сквозь порванную защитную сетку и едва не задохнулась.

13418 просмотров 3

О происшествии стало известно благодаря социальным сетям. Мама одного из детей написала в популярное сообщество о том, что она недавно побывала на детском дне рождения в игровой детской комнате «РИО». Однако праздник едва не обернулся трагедией.

«Во время «снежного» шоу, когда было максимально шумно, внимание было сконцентрировано на детях, которые могли друг друга затоптать. Одна маленькая девочка играла в лабиринте. Папа пристально следил за ней. Но в какой-то момент он отвлекся на другого своего ребенка, участвовавшего в «снежном» шоу, а малышка провалилась сквозь порванную защитную сетку. В итоге девочка повисла. Из-за громкой музыки и визгов других детей ее никто не слышал. И тут я увидела, что она висит. Побежала туда, думая, что она сейчас вот-вот упадет. Оказалось все гораздо страшнее. На ее шее было две петли из защитной сетки. Ребенок уже был бледный и почти не сопротивлялся. Позже я посмотрела запись с телефона, который стоял на стойке и снимал все мероприятие на память. Оказывается, я ее заметила в тот момент, когда у нее в ручках силы кончились, чтоб поддерживать свой вес. Она прямо обмякла. Ножками ей там упереться было не на что. Еще бы полминуты, и страшно представить, чем все закончилось бы. Дабы никто не подумал, что это клевета, происки конкурентов и черный пиар, прилагаю фотокадр с видео, который запечатлел телефон, стоящий в сторонке на стойке», – рассказала женщина.
Ребёнок повис с двумя петлями на шее. В Магнитогорске праздник в игровой комнате чуть не закончился трагедией

Прокомментировали инцидент корреспонденту «Верстов.Инфо» и представители детской игровой комнаты. Администратор рассказала, что все оборудование у них в норме, на него имеется вся сертификация и документация. Что касается произошедшего, то родители ребенка даже ничего не сообщили. В «РИО» узнали об инциденте из соцсетей.

– Ребенок, которому нет и четырех лет, действительно находился в лабиринте, но без присмотра. Взрослые же сидели, отдыхали. На данный момент сетка целая, сам лабиринт каждую неделю полностью обследуется. Могу сказать, что в этом сооружении есть зацепы, на которые крепится сетка, возможно, что ребенок провалился туда. Но, повторюсь, следить за ним в силу возраста должны были родители, – отметила администратор.

По нашей информации, после огласки в СМИ и соцсетях стороны пошли на примирение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка