Ваш регион

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

ММК показал свою продукцию на международной промышленной выставке в Ташкенте

Представители ПАО «ММК» в рамках выставки «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане» презентовали продукцию комбината и провели встречи с рядом крупных клиентов, представляющих индустриальный сектор Узбекистана.

4337 просмотров 1

Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане» прошла в Ташкенте 5-7 апреля. ПАО «ММК» представило на выставке свою экспозицию на отдельном стенде, где посетители форума могли ознакомиться с широким ассортиментом продукции и преимуществами сотрудничества с одним из лидеров российской черной металлургии.

«Мы рады присутствовать на этом представительном международном форуме в Ташкенте, – отметил генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Павел Шиляев, возглавивший делегацию ММК. – Промышленность Узбекистана развивается быстрыми темпами, по итогам прошлого года Узбекистан стал крупнейшим потребителем продукции ММК среди стран СНГ. Мы заинтересованы в продолжении и расширении взаимовыгодного сотрудничества с нашими узбекскими партнерами».

По итогам 2020 года ММК отгрузил в адрес узбекских компаний 415,6 тыс. тонн металлопродукции, что составило 82 % от общего объема продаж в государства Центральной Азии и 35 % от объема поставок в страны СНГ.
ММК показал свою продукцию на международной промышленной выставке в Ташкенте 

На промышленной выставке в Ташкенте представители ММК провели встречи с рядом наиболее крупных клиентов. Среди них – ООО «Ташкентский трубопрокатный завод» (ТТЗ), первый производитель стальных труб в Узбекистане. На ТТЗ ММК поставляет в первую очередь горячекатаный прокат, а также другие виды продукции. Общий объем отгрузки ММК в адрес ТТЗ в 2020 году составил 66,2 тыс. тонн.

ММК также активно сотрудничает с компаниями, представляющими автомобильную промышленность Узбекистана. Делегация ММК в ходе выставки в Ташкенте провела встречи с производителями автомобилей и их комплектующих, в частности с компанией UzAuto Motors, а также ее дочерними предприятиями и подрядчиками. Всего в 2020 году ММК поставил предприятиям узбекского автопрома более 38 тыс. тонн металлопродукции.

Еще один крупный клиент ММК в Узбекистане – Группа компаний ARTEL, один из ключевых производителей бытовой техники и электроники в Центральной Азии. В 2020 году холдинг AKFA ARTEL, владеющий компанией, закупил у ММК 19,2 тыс. тонн продукции, в первую очередь – холоднокатаного и оцинкованного проката. Кроме того, ММК плотно сотрудничает с запущенным в декабре 2020 года Ташкентским металлургическим заводом (проектная мощность – 500 тыс. тонн оцинкованного и окрашенного проката в год) и является для этого предприятия основным поставщиком горячекатаных рулонов. По словам руководителей ММК, члены делегации от Магнитки провели продуктивные встречи с представителями всех перечисленных компаний, где подробно обсудили перспективы развития партнерских взаимоотношений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка