Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Замечаний хватает. Сергей Бердников призвал подрядчиков активнее очищать парковки и тротуары от снега

Магнитогорск. В предстоящие выходные дни Магнитогорск вновь окажется во власти стихии. О готовности коммунальных предприятий к непогоде говорили в мэрии.

6014 просмотров 8

Сегодня в рамках традиционного аппаратного совещания в администрации города исполняющий обязанности руководителя МКУ «УКС» Иван Трошкин представил отчет о санитарной уборке Магнитогорска. Он охватил период сразу двух недель – с 19 февраля по 4 марта.

Согласно муниципальному контракту в уборке территории города заняты две организации, подрядчики выполнили комплексную механизированную уборку дорог на площади в 6 млн квадратных метров, очистили тротуары площадью 857 тысяч «квадратов», привели в порядок парковочные и заездные карманы на площади 56 тысяч кв. м. Привели в порядок скверы и парки, площадь уборки составила 2,5 млн квадратных метров.

Замечаний хватает. Сергей Бердников призвал подрядчиков активнее очищать парковки и тротуары от снега

На уборке города ежесуточно задействованы 128 единиц техники и 71 дорожный рабочий. За две недели с улиц города вывезли 100,9 тысячи кубометров снега, а также 120 кубометров бросового мусора. Общая площадь дорог и тротуаров, которые посыпали противогололедными смесями, составила 2,9 млн метров квадратных.

Сергей Бердников отметил, что в ближайшее время прогнозируются снегопады, и рекомендовал работать оперативно, чтобы достойно справиться с непогодой, как это было в прошедшие праздничные дни. Он призвал минимизировать последствия от стихии, быть готовым всем муниципальным предприятиям, особенно тем, которые обеспечивают жизнедеятельность Магнитогорска.

– Город почищен, дороги – проездные, но много замечаний: и я вижу, и вы видите, и жители замечают. Парковки требуют особого внимания, потому что не успели за них взяться, но это надо сделать в кратчайшее время и надо быть готовыми. В кратчайшие сроки должны убираться тротуары, парковки. Контролируем, строго спрашиваем с подрядчиков и наводим порядок.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка