Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

В последний раз. Алексей Текслер продлил режим самоизоляции для пожилых

Регион. Для жителей Челябинской области старше 65 лет в последний раз продлили карантин.

8704 просмотра 4

В пресс-службе губернатора Челябинской области Алексея Текслера сообщили, что режим самоизоляции должен завершиться уже через две недели.

Как заявила первый вице-губернатор региона Ирина Гехт, в период самоизоляции у многих была возможность вакцинироваться, а многие уже переболели.

«Мы планируем, что это последнее продление режима самоизоляции для лиц старшего возраста. У нас в регионе всего 57 тыс. работающих пенсионеров, из них в режиме самоизоляции в последние несколько месяцев находились 4 тыс. человек. Мы вели активную информационную кампанию в отношении этой категории, для того чтобы вакцинировать их и дать возможность жить полноценной жизнью, в том числе работать и заниматься плановой диспансеризацией, если это необходимо. Грядущие две недели – это возможность для тех, кто не успел или не смог по каким-то причинам вакцинироваться, поставить прививку и возобновить свою трудовую деятельность», – рассказала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Стоит отметить, что в области пока что сохраняется ограничение по количеству присутствующих на спортивных, зрелищных, публичных и массовых мероприятиях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка