Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Оранжевое настроение. Сегодня в горбольнице отметили День иммунитета

Магнитогорск. Сегодня, во Всемирный день иммунитета, в стенах первой городской больницы всем, кто привился от новой коронавирусной инфекции, раздавали фрукты в подарок.

4628 просмотров

Это была совместная акция волонтерской организации #МЫВМЕСТЕ, депутата Госдумы РФ Дмитрия Вяткина и руководства первой городской больницы им. Г. И. Дробышева.

На импровизированной пресс-конференции Дмитрий Федорович отметил, что в первый день весны, во Всемирный день иммунитета, хочется сказать большое спасибо всем медицинским работникам, которые до сих пор ведут сложную борьбу с вирусом.

«И сегодня мы хотим поблагодарить всех медиков в лице Ирины Георгиевны. На вас как на главного врача в этом году легла огромная нагрузка. Вы спасли тысячи и тысячи жизней. Спасибо вам огромное от всех добровольцев-волонтеров. Мы хотим подарить символическую корзину с апельсинами. Но есть еще одна составляющая: мы не оставили без внимания пациентов первой городской больницы, правда, это уже были яблоки, а не апельсины, потому что их раздавать нельзя по медицинским показаниям», – рассказал Дмитрий Вяткин.

Оранжевое настроение. Сегодня в горбольнице отметили День иммунитета
НА СНИМКЕ: главврач горбольницы № 1 Ирина Капланова и депутат ГД РФ Дмитрий Вяткин 

Госпитальная база в первой городской больнице остается одной из самых больших не только в городе, но и во всем городском округе. Отметим, что горбольница принимает и пациентов из 10 районов. Как рассказала Ирина Капланова, главный врач 1-й городской больницы, прививка от коронавируса на данный момент является главным способом защитить свой организм от этой коварной болезни.

«Вакцинацию проводить пора. Ситуация сложная была и сложной остается, никто не знает, что будет дальше. Недаром мы берем мазки в торговых центрах. Нам, конечно, очень хочется вернуться к обычной жизни, и единственный способ – вакцинация. Необходимо создать иммунную прослойку», – отметила Ирина Георгиевна.

Как ни странно, но легче всего вакцинацию переносят пациенты старшей возрастной группы. У них вообще может не наблюдаться никаких симптомов после укола. У некоторых пациентов могут появляться признаки гриппа. На данный момент в городе не зафиксировано ни одного случая тяжелых побочных явлений после вакцинации.

К слову, прививку от коронавируса можно поставить даже при наличии антител в крови.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка