Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Высокие экономические показатели. Резиденты индустриального парка ММК в 2020 году создали 320 рабочих мест

Магнитогорск. Несмотря на все экономические сложности 2020 года, резиденты индустриального парка, в том числе обеспечивающие работу системообразующих отраслей промышленности, демонстрируют уверенный экономический рост.

4305 просмотров 1

В 2020 году объем отгруженной продукции увеличился в два раза и составил более 3 млрд рублей. Данный показатель ежегодно увеличивается более чем на 100 %.

Объем инвестиций увеличился на 15 % и составил 294 млн рублей. Всего с 2016 года, с момента создания площадки, его резиденты инвестировали в свое развитие более 750 млн рублей, что говорит о высокой степени доверия к управляющей компании и уверенности в перспективах дальнейшего роста.

За 2020 год было создано 320 рабочих мест, а всего на сегодняшний день на площадке насчитывается 927 рабочих мест. Данный показатель ежегодно увеличивается как за счет привлечения новых, так и благодаря расширению производства существующих резидентов.

Совокупный объем уплаченных налогов составил 190 млн руб., что на 20 % выше аналогичного показателя за 2019 год. Это стало возможным благодаря внедрению в 2016 году системы региональных и муниципальных льгот, что повысило инвестиционную привлекательность производственной площадки.

За первую пятилетку своего развития парк прошел путь от площадки с инвестиционной привлекательностью ниже средней по отрасли до одного из отраслевых лидеров. По итогам 2020 года ММК-Индустриальный парк вошел в «высшую лигу» инвестиционных площадок страны.

Напомним, площадка индустриального парка представляет собой готовый имущественный комплекс площадью 65 гектаров со всей инженерной инфраструктурой, развитой железнодорожной сетью – здесь созданы все условия для быстрого старта практически любого нового производства. Парк прошел аккредитацию в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, что дает возможность инвесторам применять систему налоговых льгот. На сегодня на площадке находятся 33 резидента. Для поддержки и активизации развития бизнеса в Магнитогорске ПАО «ММК» софинансирует проекты, реализуемые резидентами парка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка