Расширенный поиск
Лента новостей
18 апреля
 20:57   Очаровала судей выкрутасами. Магнитогорская школьница вошла в команду фанов НХЛ
 10:42   В главных ролях: артисты «драмы». 15 мая в Магнитогорске начинаются съёмки фильма «Лифтёр» Комментарий 37
17 апреля
 21:06   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:58   О необходимых городу светофорах и разгрузке транспортного потока. В Магнитогорске станет безопаснее Комментарий 7
 17:25   25 вопросов о войне за 45 минут. Магнитогорск примет участие во Всероссийской акции Комментарий 8
 15:48   Ещё восемь человек скончались. Коронавирус так просто не уходит Комментарий 10
 14:17   Дверь вскрыли, мужчину госпитализировали. Стало известно, чем завершилось вчерашнее необычное ЧП на Сталеваров Комментарий 10
16 апреля
 21:00   «Необычная и экстраординарная». Байден назвал новую угрозу от правительства России Комментарий 4

Отвечать пришлось по закону. В Магнитогорске школьница украла 5 тысяч рублей и попала под следствие

Магнитогорск. Вступил в законную силу приговор Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска по уголовному делу в отношении девятиклассницы, обвиняемой в краже с банковского счета.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В конце июля 2020 года девушка находилась в гостях у приятеля. В какой-то момент ему позвонил товарищ и позвал гулять, чуть позже к ним присоединились еще две девушки. Общаясь, девятиклассница узнала, что у одной из присоединившихся к компании девушек есть на банковской карте, привязанной к телефону, деньги.

Девушка увидела, что ее новая знакомая пользуется мобильным приложением, которое не закрывала в телефоне, а просто сворачивала, – следовательно, повторный ввод пароля не требуется. Она попросила телефон под предлогом того, что ее сотовый разрядился, восстановила окно приложения и перевела 5 тысяч рублей своему приятелю, у которого незадолго до этого находилась в гостях. Откуда эти деньги, молодой человек не стал выяснять, но по просьбе девушки снял их в ближайшем банковском отделении и отдал наличность ей.

В судебном заседании девятиклассница признала себя виновной, но от дачи показаний отказалась, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ.

Орджоникидзевский районный суд также признал девушку виновной в преступлении и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на год с условно испытательным сроком. Теперь школьница обязана раз в месяц являться на регистрацию в государственный орган, контролирующий поведение условно осужденных, не менять постоянного места жительства и учебы без уведомления, не покидать место жительства с 22 до 6 часов, если это не связано с трудовой деятельностью.

Приговор вступил в законную силу.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 dem 1 марта 2021 23:29 |
Цитата: житель из СССР
Да уж, реформы...

Вспоминая брата, задаюсь вопросом. А откуда девочка знала номер банковского счета куда ей следует безопасно перевести деньги? По мне, так она взяла все на себя, чтобы обоим не получить срок.
Соглашусь с мнением, что родителям можно было пытаться договориться, они ведь еще ДЕТИ! И хоть, что мне пишите в ответ, но для меня они будут детьми до достижения в 21 год(как в США). Что она убила кого? Украла миллионы? За миллионы пару лет кому-то условно, за 5 продуктовых корзин девочке клеймо на всю жизнь!

Сам тоже был до 21 года дитем, которое не понимает, что можно делать и что нет? Зато Конституцию воровка знает. Если она взяла на себя лишнее, должен быть пересмотр дела, но деньги все равно украла.
Комментариев: 0
#14 сталевар 1 марта 2021 19:38 |
Цитата: Ввв
Цитата: сталевар
Мальчика за соучастие 100 процентов нужно было привлекать. А вообще-то она круглая дура и родители у нее тоже дураки. По такому преступлению возможно примирение сторон и тогда судимости у девушки не было бы. Видимо 5000 рублей не нашли чтобы возместить ущерб и еще пять на заглаживание морального вреда.

Ну и тебя тогда уж тоже за соучастие надо было привлечь, чего мелочишься?

Не тявкай
Комментариев: 0
#13 житель из СССР 1 марта 2021 13:14 |
Да уж, реформы...
Раньше в СССР, в следователях были реально умные люди. Мой двоюродный брат ушел оттуда в конце 90х, как хобби имел к.м.с по шахматам.
Вспоминая брата, задаюсь вопросом. А откуда девочка знала номер банковского счета куда ей следует безопасно перевести деньги? По мне, так она взяла все на себя, чтобы обоим не получить срок.
Соглашусь с мнением, что родителям можно было пытаться договориться, они ведь еще ДЕТИ! И хоть, что мне пишите в ответ, но для меня они будут детьми до достижения в 21 год(как в США). Что она убила кого? Украла миллионы? За миллионы пару лет кому-то условно, за 5 продуктовых корзин девочке клеймо на всю жизнь!
Комментариев: 0
#12 Ввв 1 марта 2021 12:46 |
Цитата: сталевар
Мальчика за соучастие 100 процентов нужно было привлекать. А вообще-то она круглая дура и родители у нее тоже дураки. По такому преступлению возможно примирение сторон и тогда судимости у девушки не было бы. Видимо 5000 рублей не нашли чтобы возместить ущерб и еще пять на заглаживание морального вреда.

Ну и тебя тогда уж тоже за соучастие надо было привлечь, чего мелочишься?
Комментариев: 0
#11 Майнер 1 марта 2021 10:20 |
Цитата: Сам Самый Зрячий
Безмозглая воровка. Была бы при мозгах плутовка - подалась бы в члены избирательных комиссий: риск нулевой (пока), а эффект государственного значения stuck_out_tongue_winking_eye

Надо было вывести на биржу, перевести в биткойны, купить на них акцию Тесла и через год продать втридорога!
Комментариев: 0
#10 Сам Самый Зрячий 1 марта 2021 06:33 |
Безмозглая воровка. Была бы при мозгах плутовка - подалась бы в члены избирательных комиссий: риск нулевой (пока), а эффект государственного значения stuck_out_tongue_winking_eye
Комментариев: 0
#9 Человек в телогрейке 28 февраля 2021 22:10 |
Не воровка, не шалава, слова такого она раньше не знала
Не воровка, не шалава, жизнь началась с базара-вокзала
Комментариев: 0
#8 Ворчун 28 февраля 2021 21:52 |
Это только начало её жизненного пути по зонам!
Комментариев: 0
#7 гость 28 февраля 2021 20:17 |
Цитата: следователь-мое ремесло
полиция в сводках отчиталась раскрыли дело века в условиях неочевидности

а вы? что простили бы вора укравшего у вас деньги?и 5(пять) тысяч это не маленькие деньги для многих работающих людей.....
Комментариев: 0
#6 следователь-мое ремесло 28 февраля 2021 17:39 |
полиция в сводках отчиталась раскрыли дело века в условиях неочевидности
Комментариев: 0
#5 Л 28 февраля 2021 16:46 |
Вот если бы 5 миллиардов украла, её бы простили вообще без суда и следствия: нашли бы уважительное объяснение ))
Комментариев: 0
#4 Mills 28 февраля 2021 15:59 |
Цитата: сталевар
По такому преступлению возможно примирение сторон и тогда судимости у девушки не было бы. Видимо 5000 рублей не нашли чтобы возместить ущерб и еще пять на заглаживание морального вреда.

Её защищал Эльман Пашаев, пообещал за пару лямов отмазать от реального срока.
Комментариев: 151
#3 сталевар 28 февраля 2021 15:56 |
Цитата: Шарап Жеглов
девятиклассница признала себя виновной, но от дачи показаний отказалась, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ.

Да уж,проныра ещё та наверное,далеко пойдёт, в будущем условным сроком не от делается.

Да это ей адвокат подсказал, чтобы не слушать ее белеберду в суде и таким образом сэкономить свое время и время судьи. А на девчонку всем видимо наплевать.