Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом28 февраля 2021

Отвечать пришлось по закону. В Магнитогорске школьница украла 5 тысяч рублей и попала под следствие

Магнитогорск. Вступил в законную силу приговор Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска по уголовному делу в отношении девятиклассницы, обвиняемой в краже с банковского счета.

11591 просмотр 15

В конце июля 2020 года девушка находилась в гостях у приятеля. В какой-то момент ему позвонил товарищ и позвал гулять, чуть позже к ним присоединились еще две девушки. Общаясь, девятиклассница узнала, что у одной из присоединившихся к компании девушек есть на банковской карте, привязанной к телефону, деньги.

Девушка увидела, что ее новая знакомая пользуется мобильным приложением, которое не закрывала в телефоне, а просто сворачивала, – следовательно, повторный ввод пароля не требуется. Она попросила телефон под предлогом того, что ее сотовый разрядился, восстановила окно приложения и перевела 5 тысяч рублей своему приятелю, у которого незадолго до этого находилась в гостях. Откуда эти деньги, молодой человек не стал выяснять, но по просьбе девушки снял их в ближайшем банковском отделении и отдал наличность ей.

В судебном заседании девятиклассница признала себя виновной, но от дачи показаний отказалась, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ.

Орджоникидзевский районный суд также признал девушку виновной в преступлении и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на год с условно испытательным сроком. Теперь школьница обязана раз в месяц являться на регистрацию в государственный орган, контролирующий поведение условно осужденных, не менять постоянного места жительства и учебы без уведомления, не покидать место жительства с 22 до 6 часов, если это не связано с трудовой деятельностью.

Приговор вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка