Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Перед фактом27 февраля 2021

Спасли и дали имя. Выжившей после падения из окна многоэтажки собаке ищут любящего хозяина

Магнитогорск. 25 января в 23 часа из окна дома № 225 на проспекте К. Маркса неизвестный изверг выбросил собаку. Несчастное умирающее животное какое-то время лежало под окнами многоэтажки, пока на него не наткнулись прохожие. Люди оказались неравнодушными, они отвезли собаку в ветеринарную клинику.

8189 просмотров 7

Выброшенного месяц назад из окна многоэтажки пса выходили ветеринары, собака сейчас находится на передержке, хозяйка которой имеет медицинские навыки. Пострадавшую собаку назвали Чарой, она оказалась удивительно социальной, послушной, ласковой и нежной девочкой.

Волею судьбы куратором Чары стала Юлия Тарабычина, именно она в тот злополучный вечер первой пришла на помощь несчастной собаке.

– У меня в гостях была подруга, – вспоминает Юля обстоятельства того вечера, – за ней приехал супруг, она вышла из подъезда и сразу же мне позвонила, потому что натолкнулась на лежащего на снегу окровавленного пса.

Юлия выскочила следом за подругой. Сомнений не было ни на секунду, подняли собаку, завернули в одеяло и повезли в ветеринарную клинику.

– Чара была совершенно спокойна, несмотря на то, что она испытывала чудовищные боли, агрессии не проявляла, она руки лизала мужчине, который ее держал, и с надеждой в глаза всем заглядывала, – говорит Юля.
Спасли и дали имя. Выжившей после падения из окна многоэтажки собаке ищут любящего хозяина Спасли и дали имя. Выжившей после падения из окна многоэтажки собаке ищут любящего хозяина

Ветеринарные врачи не делали никаких прогнозов, говорили, что все решат первые сутки. У собаки выявили множественные внутренние повреждения –  когда летишь с большой высоты, они неизбежны. А вот переломов рентген не показал.

После стационара пострадавшей собаке нашли передержку, где ее не только усиленно откармливали, но и продолжали лечить. Написали и заявление в полицию, чтобы правоохранители могли отыскать тех, кто мог совершить такое с животным.

– Даже предположить не могу, что двигало тем человеком, который выбросил с высоты Чару, – говорит Юлия, – обстоятельства того вечера нам хорошо известны. В подъезд приехала бригада скорой помощи, с ними зашла и собака, вместе они поднялись на лифте. По следам видно, что собака выше четвертого-пятого этажа не поднималась, это подтвердили и полицейские, которые проводили оперативные мероприятия. Что произошло в подъезде, почему кто-то без сожаления выбросил Чару, не понимаю.
Спасли и дали имя. Выжившей после падения из окна многоэтажки собаке ищут любящего хозяина

Юлия отмечает, что ее подопечная практически выкарабкалась после пержитого и, самое главное, не потеряла веру в человека: при выборе еды или общения с человеком Чара всегда выбирает общение: обнимания, лизания и поцелуи. Юля говорит, что собака очень ласковая и доверчивая, иногда требующая внимания к себе. По словам ветеринаров, она еще совсем молодая, ей не больше полутора-двух лет. Возможно, она жила в семье, в многоквартирном доме, потому что охотно, совершенно не боясь, заходит в лифт.

Сегодня Юлия Тарабычина подыскивает кандидатов на роль добрых и любящих хозяев для Чары.

– На цепь ее никогда не отдам, вы уж не обижайтесь, но выбирать будем строго, Чара – девочка нежная, ласковая, требует много любви и много ее отдает взамен. Пока еще ее не стерилизовали, это в ближайших планах, но хозяину придется следить за ее здоровьем, из-за жизни на улице – а собака какое-то время была беспризорной – у нее развились проблемы с суставами, но они легко контролируются лекарственными препаратами.
Спасли и дали имя. Выжившей после падения из окна многоэтажки собаке ищут любящего хозяина

Юлия также отмечает, что обращение в полицию должного эффекта не возымело. Получив документы от ветеринара, что у собаки только внутренние повреждения, в полиции приняли решение отказать в возбуждении уголовного дела по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

– Формулировка такая: собака жива, а при таких обстоятельствах не образуется состав преступления. Все как обычно: когда убьют, тогда и приходите. Остается надеяться только на высший суд, к сожалению...

Если вы готовы стать лучшим другом для спасенной Чары, принять ее в свою семью, звоните Юлии Тарабычиной по телефону 8-906-851-00-80.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка