Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -3°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Новости / Перед фактом27 февраля 2021

Сбилась с пути и замёрзла. Во время недавней пурги в Карталах погибла пенсионерка

Карталы. Трагедия произошла 23 февраля вечером, когда 66-летняя женщина возвращалась домой после дневной смены.

10871 просмотр 6

Известно, что 66-летняя Надежда Лисецкая намеревалась доехать до станции Вторые Карталы, она вызвала такси, но водитель сразу предупредил, что дорога заметена и он не сможет довезти ее до нужного адреса. Уже на месте водитель такси настаивал на том, чтобы пассажирка вернулась на работу и там переждала непогоду, но женщина хотела в этот вечер попасть домой.

Выйдя из машины, пенсионерка сбилась с пути в условиях практически нулевой видимости. Она сумела позвонить в экстренную службу 112, там ей рекомендовали оставаться на месте и ждать помощи. Также к спасателям позвонил и таксист, который опасался за судьбу женщины.

Спасатели и полицейские прибыли к месту, где по геолокации должна была находиться пострадавшая, но женщину они не нашли. Не было пенсионерки и дома. Поиски длились всю ночь и продолжились на следующий день. К сожалению, 66-летнюю жительницу Карталов нашли мертвой в поле в нескольких километрах от станции.

В социальных сетях Карталов знакомые и коллеги погибшей женщины пишут, что несколько лет назад она потеряла мужа и дочь, воспитывала внучку, которая еще не достигла совершеннолетия. Друзья отмечают, что помогут девочке достойно проводить в последний путь ее бабушку.

Добавим, что в снежной ловушке оказалась и бригада скорой помощи под Магнитогорском. Медикам поступил вызов из Агаповки, помощь требовалась женщине. По дороге в больницу пациентка скончалась, а сама машина скорой оказалась заблокирована в снежных заносах. Бригада пробыла в машине более девяти часов, пока до них не смогли добраться работники одного из предприятий на грейдере.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка