Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом26 февраля 2021

Магнитогорский Тайсон. Дебошира, откусившего ухо охраннику, отправили за решётку

Магнитогорск. Жителя Магнитогорска осудили за причинение тяжкого вреда здоровью сотрудника охранной организации.

7272 просмотра 3

Ранее судимого 29-летнего магнитогорца признали виновным в преступлении, предусмотренном п. «а» ч. 2 ст.111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, в отношении лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности».

Все произошло в феврале 2019 года. Мужчина, находясь на крыльце одного из заведений на улице Комсомольской, нецензурно выражался в адрес прибывшего по вызову охранника. На замечания горожанин не реагировал, а затем и вовсе ударил мужчину по голове. Охранник пытался его скрутить, но дебошир вывернулся из захвата и откусил частично ухо противнику. Согласно заключению эксперта, травма является неизгладимым телесным повреждением. Суд установил, что действия подсудимого привели к обезображиванию лица охранника.

Ленинский районный суд признал смягчающими обстоятельствами полное признание вины, наличие малолетнего ребенка, положительные характеристики, состояние здоровья и молодой возраст подсудимого. Отягчающим обстоятельством признано совершение преступления в состоянии опьянения.

Суд назначил дебоширу наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Его взяли под стражу в зале суда.

Также суд удовлетворил исковые требования потерпевшего о возмещении вреда в размере 400 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка