Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом26 февраля 2021

+1 день к отпуску. В новом Коллективном договоре ПАО «ММК» прописали важный бонус

Магнитогорск. 53 общественных уполномоченных по охране труда уже в этом году получат дополнительный день к отпуску.

8091 просмотр 2

Впервые в Коллективный договор ПАО «ММК», заключенный на период 2021-2023 годов, включен пункт, в соответствии с которым уполномоченные по охране труда первичных профсоюзных организаций подразделений ПАО «ММК» могут получить дополнительный оплачиваемый день к ежегодному основному отпуску.

Сегодня в ПАО «ММК» действует 368 избранных уполномоченных по охране труда, однако в списки тех, кто воспользуется этим бонусом уже в этом году, попали только 53 общественника. Обязательным условием предоставления дополнительного дня к отпуску является соответствие определенным критериям.

Среди требований к кандидатам – обязательное еженедельное проведение результативных проверок соблюдения требований охраны труда на производственных участках в минувшем 2020 году.

Еще одно требование – отсутствие на данных участках производства несчастных случаев. Впрочем, рассчитывать на новое поощрение могут абсолютно все общественники. Данная поощрительная мера станет мотивирующим фактором для повышения активности уполномоченных при осуществлении профсоюзного контроля охраны труда на промплощадке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка