Ваш регион

вечером -6°

ночью -12°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Важно мнение работника. 120 вопросов и замечаний в сфере охраны труда направили в профсоюз работники Группы ПАО «ММК»

Магнитогорск. В минувшем году все свои ресурсы профсоюзная организация сосредоточила на поддержке диалога с членами профсоюза в онлайн-пространстве.

5391 просмотр 1

Для этого все интернет-ресурсы были настроены на удобный и понятный формат. Задать интересующий вопрос или подать замечание можно практически в один клик на сайте профсоюзной организации и в мобильном приложении «Мой профсоюз ГМПР».

В итоге за 12 месяцев от работников было получено 120 вопросов и замечаний, касающихся обучения и проверки знаний по охране труда, обеспечения СИЗ, содержания территории и пешеходных маршрутов, обеспечения санитарно-бытовых условий труда и в особенности ограничений, введенных в период пандемии новой коронавирусной инфекции. Ни один вопрос не остался без квалифицированного ответа. По многим из заданных вопросов проводились проверки на местах, вырабатывались предложения по устранению выявленных нарушений.

Важно мнение работника. 120 вопросов и замечаний в сфере охраны труда направили в профсоюз работники Группы ПАО «ММК»

Помимо работы с обращениями специалисты технической инспекции профсоюзной организации в постоянном режиме мониторят ситуацию по вопросам условий и охраны труда в структурных подразделениях ПАО «ММК» и обществах Группы ПАО «ММК». В 2020 году проведено 69 проверок, при которых было выявлено более 220 нарушений требований охраны труда и санитарно-бытовых условий работников.

Нередко нарушителями требований охраны труда являются сами работники. Такие случаи, когда работники допускают нарушения, которые явились или могли явиться причинами несчастных случаев, рассматриваются на заседаниях комиссий по охране труда ПАО «ММК» и ООО «ОСК». В 2020 году было рассмотрено 16 случаев. Задача профсоюза в этих ситуациях – справедливая оценка случившегося и защита работника, если потребуется.

Профсоюзные специалисты отмечают, что сегодня важно поменять подход к сфере охраны труда в сознании самих работников. Этот вектор последние годы развивает профсоюзная организация. На это направлена и деятельность общественных уполномоченных по охране труда – в группе ММК их сегодня избрано около 800 человек. Кстати, по условиям нового коллективного договора уполномоченным, добросовестно выполняющим свою работу, будет предоставлен дополнительный оплачиваемый день к очередному отпуску.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка