Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Чайный сервиз и календарь. В Магнитогорске Герою Труда вручили подарок от президента России

Магнитогорск. Известие о подарке было для Александра Моторина неожиданным, и на встречу с генеральным директором ПАО «ММК» Павлом Шиляевым он пришел прямо из цеха, сразу после сменно-встречного собрания.

6507 просмотров 7

Получив из рук генерального директора внушительный короб с памятной надписью «Кремль», Моторин признался, что приятно удивлен таким вниманием со стороны главы государства. Подарок – чайный сервиз, изготовленный гжельскими мастерами, и настольный календарь с инкрустацией.
Чайный сервиз и календарь. В Магнитогорске Герою Труда вручили подарок от президента России

Напомним, весной прошлого года президент страны подписал указ о присвоении Александру Моторину высокого звания – он стал первым Героем Труда России в истории трудовой Магнитки, до него были Герои Социалистического Труда. Предыдущее награждение состоялось почти три десятка лет назад. И вот – новое время и новые герои. Вручение награды Моторину проходило в Москве на Поклонной горе.

С того времени жизнь Александра Моторина почти не изменилась: он по-прежнему катает металл и время от времени участвует в официальных мероприятиях, меняя любимую косуху на цивильный пиджак. Разве что ответственности стало больше – перед собой и товарищами. Золотая звезда и высокое звание обязывают все делать по максимуму.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка