Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Место притяжения. Магнитогорский бульвар вошёл в число лучших практик благоустройства

Магнитогорск. Проект вошел в специальный сборник Фонда развития моногородов.

7150 просмотров 8

В сборник лучших практик благоустройства и создания мест притяжения для жителей, который сформировал Фонд развития моногородов, вошли Молодежный парк в Златоусте и магнитогорский бульвар Огни Магнитки. Оба проекта будут презентованы в рамках сборника всем российским моногородам для тиражирования практики, сообщает пресс-служба мэрии.
Место притяжения. Магнитогорский бульвар вошёл в число лучших практик благоустройства

Напомним, бульвар вдоль проспекта К. Маркса в Магнитогорске появился в 2019 году – от улицы Завенягина до улицы Б. Ручьева. В 2020-м бульвар продлили от улицы Б. Ручьева до улицы Труда. Здесь установлены современные арт-объекты, скамейки-подиумы с USB-портами для зарядки смартфонов и других устройств, параметрические скамейки, качели, скамьи-арки. На территории бульвара также есть бесплатный Wi-Fi, велодорожка и малый памп-трек.
Место притяжения. Магнитогорский бульвар вошёл в число лучших практик благоустройства

Как рассказали в пресс-службе правительства Челябинской области, свод лучших практик сформирован Фондом развития моногородов с целью выявления интересных, эффективных и нестандартных решений по созданию мест притяжения для жителей и туристов, а также их тиражирования в других российских моногородах. Сборник подготовлен на основе проведенного среди глав моногородов онлайн-опроса в рамках проекта Фонда развития моногородов «Место притяжения».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка