Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

И на спред не похоже. В Магнитогорске производитель разбавлял сливочное масло растительными жирами

Магнитогорск. Нарушение выявили во время инспекторской проверки качества и безопасности пищевой продукции.

12112 просмотров 12

Контрольная закупка проходила в сетевом магазине Екатеринбурга. Там приобрели масло сливочное традиционное фасованное, с массовой долей жира 82,5 %, изготовленное в соответствии с ГОСТом. Производителем масла торговой марки «Сибирский вкус» оказалось предприятие из Магнитогорска.

«Для исследования проба была отправлена в Новосибирский филиал ФГБУ «Свердловский референтный центр». Анализ показал, что в масле присутствуют растительные жиры, не указанные в маркировке и декларации о соответствии. Это свидетельствует о серьезных упущениях в организации обеспечения качества и безопасности со стороны производителя продукции, а также о нарушениях требований при изготовлении сливочного масла», – рассказали в пресс-службе областного Россельхознадзора.

Информация о выявленном фальсификате была внесена в систему раннего оповещения «Сирано». 11 января Управление Россельхознадзора выдало производителю, допустившему выпуск продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов Таможенного союза, предписание о приостановлении действия декларации о соответствии продукции.

18 января на основании предписания ведомства федеральная служба по аккредитации по Уральскому федеральному округу отозвала декларацию соответствия на сливочное масло ООО «Сибирский вкус».

Помимо того на следующий день в отношении должностного лица ООО «Сибирский вкус» был составлен административный протокол, в настоящее время рассматривается вопрос о привлечении юридического лица к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка