Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Рейды и ещё раз рейды. Рабочие группы продолжают выписывать протоколы на безмасочных горожан

Магнитогорск. Межведомственные рабочие группы по-прежнему проверяют объекты торговли и другие организации города.

5425 просмотров 10

Как рассказали в пресс-службе мэрии, только 22 января четыре административных протокола были выписаны на посетителей без масок в магазинах Fix Price (Московская, 26), «Доброцен» (Чкалова, 10) и в помещении ТЦ «Гостиный двор». Также привлекли к ответственности продавца магазина ViviCosmetics (ТЦ «Лавка»), который был без маски.

– На должностное лицо магазина «Мегахэнд» (ТЦ «Дельфин») возбуждено дело об административном правонарушении из-за отсутствия контроля за ношением масок посетителями и персоналом. Все организации города обязательно проверят повторно, – сообщается на сайте администрации города.

Напомним, за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан. Штрафные санкции могут серьезно ударить по карману и деловой репутации, а за повторно выявленное нарушение штраф может быть повышен в разы, а торговый объект, общепит или организацию любой формы собственности могут закрыть по решению суда на срок до 90 суток.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка