Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Убирают накат и колейность. Снегоуборочная техника продолжает работать круглосуточно

Магнитогорск. За прошедшую неделю в Магнитогорске выпало около 9 мм осадков. По подсчетам синоптиков, высота снежного покрова составила 30-35 см.

5499 просмотров 7

Дорожным службам приходится изрядно потрудиться, чтобы расчистить дороги и тротуары города. Обстановка на дорогах усложнялась низкими температурами – под действием колес проходящего транспорта снег быстро уплотнялся, что привело к образованию наката и колейности.
Убирают накат и колейность. Снегоуборочная техника продолжает работать круглосуточно

По сообщению пресс-службы подрядчика по уборке дорог ООО «Урал-Сервис-Групп», дорожная служба предпринимает все меры для устранения наката и зимней скользкости: ведется обработка опасных участков (перекрестки, спуски и подъемы, места разгона и торможения, мосты и путепроводы) фрикционными материалами – песчано-щебеночной смесью. Колейность и накат устраняются автогрейдерами.
Убирают накат и колейность. Снегоуборочная техника продолжает работать круглосуточно

– Всего в смену в работах задействовано восемь машин. После прохождения тяжелой техники снятый снег сметается тракторами с плужно-щеточным оборудованием и вывозится в места складирования. Особое внимание при расчистке уделяется остановкам общественного транспорта. Все работы производятся круглосуточно в две смены, – рассказали в ООО «Урал-Сервис-Групп».

В компании отметили, что с началом снегопада производится патрульная очистка проезжей части колоннами снегоуборочной техники. Для оптимального охвата улиц утверждено восемь маршрутов движения колонн, включающих комбинированные дорожные машины, оборудованные отвалами и щетками, а также бункерами для обработки противогололедными материалами.

Администрация города призывает сообщать о проблемных местах на дорогах и тротуарах города, нуждающихся в расчистке от снега, создающих неудобства для автомобилистов и пешеходов, на странице в группе в соцсети «ВКонтакте».

Для оперативного реагирования на сообщение необходимо указать наименование улицы, точные географические или адресные ориентиры, фотографии необходимо делать с привязкой к местности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка